南京招生门户网站·管理入口 ·设为首页 ·加入收藏
中考招生
 
     
您现在的位置:首页 >> 中考招生 >> 中招公示
南京市2017年中考体育特长生专业加试合格名单公示

录入:信息科   www.njzb.net   2017/6/3  人气:4012

(公示时间:2017年6月5日~6月9日;举报电话:52310675)
建档号 姓名 代号 招 生 学 校
1704121037 邵俊逸 1022  南京师范大学附属中学(田径)
1706031030 王智浩 1022  南京师范大学附属中学(田径)
1706130314 陆宇泽 1022  南京师范大学附属中学(田径)
1706131216 陶昱舟 1022  南京师范大学附属中学(田径)
1706160741 朱希曈 1022  南京师范大学附属中学(田径)
1702060220 孔珺怡 1042  金陵中学(女篮)
1702060221 刘亦青 1042  金陵中学(女篮)
1702060224 燕戎儿 1042  金陵中学(女篮)
1702060225 徐洪培 1042  金陵中学(女篮)
1702060226 余乐言 1042  金陵中学(女篮)
1702131207 祁修远 1042  金陵中学(女篮)
1713030447 陈虹宇 1042  金陵中学(女篮)
1713230221 胡雅淇 1042  金陵中学(女篮)
1702130734 刘骏泽 1042  金陵中学(田径)
1704110137 邬翰砚 1042  金陵中学(田径)
1723240504 陈昭骏 1042  金陵中学(田径)
1702060111 崔一邵 1042  金陵中学(羽毛球)
1706080706 李佳轩 1042  金陵中学(羽毛球)
1706081036 陶莹 1042  金陵中学(羽毛球)
1706160629 奚宸瑄 1042  金陵中学(羽毛球)
1704110225 吕延芾 1062  第一中学(男排)
1704110324 卜天尧 1062  第一中学(男排)
1704110623 李嘉辉 1062  第一中学(男排)
1704110632 王天翊 1062  第一中学(男排)
1704110633 王文骏 1062  第一中学(男排)
1704010240 赵伟杰 1082  中华中学(体育舞蹈)
1704010414 汪瑞 1082  中华中学(体育舞蹈)
1704010509 黄嘉祺 1082  中华中学(体育舞蹈)
1713140810 邱俊腾 1082  中华中学(体育舞蹈)
1702130915 李熙媛 1082  中华中学(健美操)
1702200427 钟皓 1082  中华中学(健美操)
1704010311 马凌岳 1082  中华中学(健美操)
1704010607 李羽菲 1082  中华中学(健美操)
1704110204 黄冉乐 1082  中华中学(健美操)
1706131537 徐天仪 1082  中华中学(健美操)
1704010226 倪子杰 1082  中华中学(乒乓球)
1704010432 时鸣飞 1082  中华中学(乒乓球)
1706071205 谷鸣 1082  中华中学(乒乓球)
1705010830 张子琦 1082  中华中学(网球)
1705110245 章文韬 1082  中华中学(网球)
1706040936 周雨昕 1082  中华中学(网球)
1702010111 李秉睿 1092  第九中学(男篮)
1702010411 王一谓 1092  第九中学(男篮)
1702010418 李佳诺 1092  第九中学(男篮)
1702010510 刘宇飞 1092  第九中学(男篮)
1702010517 周逸臣 1092  第九中学(男篮)
1704101033 陆冠宇 1092  第九中学(男篮)
1704200140 沈天行 1092  第九中学(男篮)
1702130122 阚雅楠 1102  第十三中学(田径)
1702130717 李锦璇 1102  第十三中学(田径)
1702131129 卢天昊 1102  第十三中学(田径)
1702131222 程天萌 1102  第十三中学(田径)
1702200404 陈子罡 1102  第十三中学(田径)
1711380038 张楷杰 1102  第十三中学(田径)
1712020909 丁跃洋 1102  第十三中学(田径)
1702161022 周天爱 1102  第十三中学(体育舞蹈)
1704120324 沈学涵 1102  第十三中学(体育舞蹈)
1706081235 倪宇桐 1102  第十三中学(体育舞蹈)
1706160130 周蕊 1102  第十三中学(体育舞蹈)
1702070237 薛云威 1102  第十三中学(男足)
1702200607 黄炳毅 1102  第十三中学(男足)
1706031120 陈偲锦 1102  第十三中学(男足)
1712060521 沈程 1102  第十三中学(男足)
1713140802 冯嘉源 1102  第十三中学(男足)
1714010299 方逸超 1102  第十三中学(男足)
1705090702 戚天翼 1112  第二十九中学(武术)
1706030217 周梦熙 1112  第二十九中学(武术)
1706030432 孟子慷 1112  第二十九中学(武术)
1706032003 丁蓉 1112  第二十九中学(武术)
1706032035 汪金武 1112  第二十九中学(武术)
1706081218 杨霄 1112  第二十九中学(武术)
1711190245 邓文豪 1112  第二十九中学(武术)
1725010331 陈子羽 1112  第二十九中学(武术)
1704010219 郑乔文 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1704110240 钟子仪 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1704110403 程千芳 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1704150905 葛加欣 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1704150925 陶梓涵 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1706200102 戴永鹏 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1713170304 司以辰 1122  南京航空航天大学附属高级中学(健美操)
1702120714 汪皓森 1122  南京航空航天大学附属高级中学(乒乓球)
1706071106 李羿葶 1122  南京航空航天大学附属高级中学(乒乓球)
1706071107 李雨萌 1122  南京航空航天大学附属高级中学(乒乓球)
1706071139 虞成 1122  南京航空航天大学附属高级中学(乒乓球)
1706131608 李一帆 1122  南京航空航天大学附属高级中学(乒乓球)
1702010441 李骏鹏 1132  第五高级中学(男篮)
1704060632 寸子钧 1132  第五高级中学(男篮)
1704200138 黄浩然 1132  第五高级中学(男篮)
1706030832 王亦章 1132  第五高级中学(男篮)
1704010818 虞杨 1132  第五高级中学(健美操)
1704060322 陆皓天 1132  第五高级中学(健美操)
1704060522 全新页 1132  第五高级中学(健美操)
1704060813 段逸凡 1132  第五高级中学(健美操)
1706130408 陆丁一 1132  第五高级中学(健美操)
1714070329 纪孟竹 1132  第五高级中学(健美操)
1702010214 曹鑫 1142  宁海中学(男篮)
1706041106 林偲 1142  宁海中学(男篮)
1706040319 徐杰 1142  宁海中学(棒球)
1706040403 方思捷 1142  宁海中学(棒球)
1706040516 于淏洋 1142  宁海中学(棒球)
1706040705 胡欣宇 1142  宁海中学(棒球)
1706040815 严筱宇 1142  宁海中学(棒球)
1706041004 黄子涵 1142  宁海中学(棒球)
1706041016 王延磊 1142  宁海中学(棒球)
1706041122 张子杰 1142  宁海中学(棒球)
1704110314 卢安淇 1152  第三高级中学(女排)
1704180111 武祯梓 1152  第三高级中学(女排)
1704180215 姚欣悦 1152  第三高级中学(女排)
1704180616 张欣如 1152  第三高级中学(女排)
1704181110 毛晓飞 1152  第三高级中学(女排)
1704181202 陈宇星 1152  第三高级中学(女排)
1702130539 练奕泽 1152  第三高级中学(游泳)
1702131017 俞浩瑞 1152  第三高级中学(游泳)
1702200324 张可濯 1152  第三高级中学(游泳)
1704100915 胡杨 1152  第三高级中学(游泳)
1704180228 张伯伦 1152  第三高级中学(游泳)
1704180407 卢歆妍 1152  第三高级中学(游泳)
1704180604 黄学勤 1152  第三高级中学(游泳)
1704180705 金芮 1152  第三高级中学(游泳)
1704181138 张曜坤 1152  第三高级中学(游泳)
1704181435 孙坤 1152  第三高级中学(游泳)
1706031413 袁紫琳 1152  第三高级中学(游泳)
1706071130 李泽宁 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010079 邵孟效禹 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010252 范心成 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010262 温罗峰 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010267 易涛涛 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010269 赵经纬 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010570 郭杨 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010575 沈庆泽 1172  雨花台高级中学(足球)
1714010584 郑豪 1172  雨花台高级中学(足球)
1702201127 李峻瑶 1182  第二十七高级中学(射箭)
1704030108 李心语 1182  第二十七高级中学(射箭)
1704030135 袁立威 1182  第二十七高级中学(射箭)
1704030337 吴然 1182  第二十七高级中学(射箭)
1704030838 周姿含 1182  第二十七高级中学(射箭)
1704030338 张珂 1182  第二十七高级中学(女篮)
1704200137 王夏婷 1182  第二十七高级中学(女篮)
1704200139 蔡雯 1182  第二十七高级中学(女篮)
1704200252 姚乐彤 1182  第二十七高级中学(女篮)
1704200253 吴雯露 1182  第二十七高级中学(女篮)
1702071136 陈瑞康 1192  第十二中学(田径)
1702200209 李子健 1192  第十二中学(田径)
1705040225 方绍泉 1192  第十二中学(田径)
1706160211 王廷轶 1192  第十二中学(田径)
1711380250 彭杰 1192  第十二中学(田径)
1712020221 魏亚南 1192  第十二中学(田径)
1712061005 潘庆瑞 1192  第十二中学(田径)
1706081321 余明霏 1192  第十二中学(羽毛球)
1706081329 刘芳辰 1192  第十二中学(羽毛球)
1706160820 王云逸 1192  第十二中学(羽毛球)
1706160819 陈伟锦 1192  第十二中学(击剑)
1706160840 余凡 1192  第十二中学(击剑)
1706171220 张恒 1192  第十二中学(击剑)
1706030130 朱佳轩 1202  建邺高级中学(女足)
1711040137 国晨阳 1202  建邺高级中学(女足)
1711040138 杨敏 1202  建邺高级中学(女足)
1711040218 郝奕歆 1202  建邺高级中学(女足)
1711040236 侯羽馨 1202  建邺高级中学(女足)
1711040237 徐子跃 1202  建邺高级中学(女足)
1706120229 余沛文 1202  建邺高级中学(跆拳道)
1706120624 马小艳 1202  建邺高级中学(跆拳道)
1706120814 马国强 1202  建邺高级中学(跆拳道)
1714020018 邢云昊 1202  建邺高级中学(跆拳道)
1702050418 叶世龙 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1702160329 李和坤 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1702200310 黄缘枫 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1704150903 马叶叶 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1704200313 周琪宁 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1706070135 杨鼎铭 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1706120220 李雯 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1706160107 潘宁城 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1713200502 王铭 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1713200713 林志 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1724210147 章可 1212  南京田家炳高级中学(跆拳道)
1711000205 王东睿 1302  人民中学(羽毛球)
1702050301 陈欣 1322  玄武高级中学(男排)
1702050305 黄佳乐 1322  玄武高级中学(男排)
1702050306 蒋丰 1322  玄武高级中学(男排)
1702050314 竺志伟 1322  玄武高级中学(男排)
1702050316 邹远程 1322  玄武高级中学(男排)
1702050515 雍洪铭 1322  玄武高级中学(男排)
1702050535 周俊伟 1322  玄武高级中学(男排)
1702050704 唐天皓 1322  玄武高级中学(男排)
1704090333 杨敬宇 1332  行知实验中学(手球)
1704090335 冯子健 1332  行知实验中学(手球)
1704090431 周宇 1332  行知实验中学(手球)
1704090535 周业航 1332  行知实验中学(手球)
1704200125 苗润雨 1332  行知实验中学(手球)
1706031027 马祥 1332  行知实验中学(手球)
1713250212 王云轩 1332  行知实验中学(手球)
1702131029 朱知坤 1332  行知实验中学(射击)
1704030719 王冉 1332  行知实验中学(射击)
1721440137 沈欣玥 1332  行知实验中学(射击)
1702010847 孙萌 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1702130322 屠子卉 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1702160143 樊昌鸿 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1702160511 唐承旭 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1706030838 赵翰青 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1706040633 王韵嘉 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1711390043 范梦婷 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1713040223 杨羿 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1713140231 张钰 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1713140630 周欣悦 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1714010228 杨帆 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1714080059 仲之杰 1392  南京师范大学附属实验学校(健美操)
1711080119 吴雪雨 1402  栖霞中学(田径)
1711090309 裴新宇 1402  栖霞中学(田径)
1713030207 李乐琦 1402  栖霞中学(田径)
1713030208 李周诚 1402  栖霞中学(田径)
1713030435 章悦 1402  栖霞中学(田径)
1713200307 甘智豪 1402  栖霞中学(田径)
1711040229 李佳欣 1502  江浦高级中学(女足)
1721400348 周迪高娃 1602  江宁高级中学(垒球)
1721400442 姚文婷 1602  江宁高级中学(垒球)
1721091016 贾浩 1602  江宁高级中学(棒球)
1721400451 王铭冉 1602  江宁高级中学(棒球)
1721400523 黄宇涵 1602  江宁高级中学(棒球)
1721400613 刘义豪 1602  江宁高级中学(棒球)
1705010513 曹永定 1632  江宁区天印高级中学(网球)
1711090305 葛梦军 1722  六合区实验高级中学(田径)
1711340073 肖旺洹 1722  六合区实验高级中学(田径)
1712020421 贾凯林 1722  六合区实验高级中学(田径)
1712060502 徐雨晗 1722  六合区实验高级中学(田径)
1712071135 时昕辰 1722  六合区实验高级中学(田径)
1712100110 李彤 1722  六合区实验高级中学(田径)
1723290203 陈瑞欣 1722  六合区实验高级中学(田径)
1723290212 厉思宇 1722  六合区实验高级中学(田径)
1723290213 林可欣 1722  六合区实验高级中学(田径)
1723310124 宋宇彤 1722  六合区实验高级中学(田径)
1723370504 干华珍 1722  六合区实验高级中学(田径)
1723410224 董储鑫 1722  六合区实验高级中学(田径)
1724010216 严昊 1802  溧水高级中学(田径)
1724010529 严心语 1802  溧水高级中学(田径)
1724010613 姚真哲 1802  溧水高级中学(田径)
1724010638 桑悦 1802  溧水高级中学(田径)
1724011609 颜园 1802  溧水高级中学(田径)
1724010740 窦欣蓉 1812  溧水区第二高级中学(橄榄球)
1724010942 张羽 1812  溧水区第二高级中学(橄榄球)
1724011142 易贝儿 1812  溧水区第二高级中学(橄榄球)
1724011342 张雅婷 1812  溧水区第二高级中学(橄榄球)
1724011441 严梦茹 1812  溧水区第二高级中学(橄榄球)
1724013104 彭思 1812  溧水区第二高级中学(橄榄球)
1725010208 魏元航 1902  高淳高级中学(羽毛球)
1725010319 王子骏 1902  高淳高级中学(羽毛球)
1725010413 刘文韬 1902  高淳高级中学(羽毛球)
返回】 【顶部】 【关闭
返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 联系我们 | 友情链接 | 管理入口

南京招生信息网   主办单位:南京市招生委员会办公室    ICP备10205860号   网站浏览:  


单位地址:南京市中山南路388号  技术支持:市招办信息科  (建议采用1024×768分辨率,以达到最佳视觉效果)