南京招生门户网站·管理入口 ·设为首页 ·加入收藏
中考招生
 
     
您现在的位置:首页 >> 中考招生 >> 中招公示
南京市2017年中考科技特长生专业加试合格名单公示

录入:信息科   www.njzb.net   2017/6/3  人气:5132

(公示时间:2017年6月5日~6月9日;举报电话:52310675)
建档号 姓名 代号 招 生 学 校
1702040312 杨骏昭 1001  南京外国语学校(STEM+(信息技术、科技创新))
1702040441 王宇峣 1001  南京外国语学校(STEM+(信息技术、科技创新))
1702040504 陈孙立 1001  南京外国语学校(STEM+(信息技术、科技创新))
1702041132 陆苏扬 1001  南京外国语学校
1702041228 裴阳 1001  南京外国语学校
1702040107 何天舒 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040201 付敬乐 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040211 王子琛 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040401 蔡昊桓 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040408 许清宇 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040530 丁天行 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040540 徐熙诚 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040621 骆馨桐 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040732 陈以信 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040842 沃彦峰 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702041001 陈雨昂 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702041008 明嘉浩 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702041010 王嘉成 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702121009 张弛 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702121019 彭楷文 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1704110834 李逸晨 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706080712 王玉骢 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706130104 戈弋 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706130315 吕泓涛 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706130316 钱弘毅 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706130519 张天 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706130940 苏博南 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706131517 徐瑞恒 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132003 丁航 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132015 吴非 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132017 徐凯骏 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132021 俞然枫 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132022 张昊天 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132025 周健翔 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132040 严彬玮 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132102 蔡振川 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132103 邓思彦 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132109 胡正阳 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132114 李开锴 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132115 刘嘉乐 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132132 王海盈 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132133 王妤祺 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132135 杨景筠 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132202 陈天 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132205 甘景涵 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132215 瞿纪尧 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132216 宋佳兴 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132218 王承天 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1706132227 周一轩 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1712070101 李欣玥 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1712070218 邹乐颜 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1712070517 徐公尧 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1721921404 方达 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1721921516 吴云帆 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1721921902 杜昊亮 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1721921912 王邦捷 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1721922113 王佑宸 1021  南京师范大学附属中学(信息技术/科技创新)
1702040601 陈明杰 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1702040843 张海川 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1702071022 陈骏峰 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1702130841 杨瑾涛 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1704110941 许宸瑞 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1704120231 刘蔚 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1704120935 陈蔚天 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1705080204 冯子烨 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1705080321 朱海阔 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706030630 戴宇康 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706080707 冒润杰 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706080716 吴子芃 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706081103 高道弘 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706081111 宋子健 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706130908 马翰飞 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706131117 徐鸣一 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1706132121 徐瀚森 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1711380049 丁振玮 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1712070921 沈思 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1713250205 金海涛 1041  金陵中学(机器人(含信息学)/科技创新)
1702120802 孔晨曦 1061  第一中学(天文气象)
1702120841 徐怡林 1061  第一中学(天文气象)
1704070618 郑朔勋 1061  第一中学(天文气象)
1704120940 徐健杰 1061  第一中学(天文气象)
1705080212 沈骏程 1061  第一中学(天文气象)
1705090321 施钰飏 1061  第一中学(天文气象)
1705110505 顾紫璇 1061  第一中学(天文气象)
1706131114 马俊南 1061  第一中学(天文气象)
1706131337 张译心 1061  第一中学(天文气象)
1706132029 房可雯 1061  第一中学(天文气象)
1711370191 王雨萱 1061  第一中学(天文气象)
1714070509 陈思宇 1061  第一中学(天文气象)
1704010106 兰星月 1081  中华中学(创意传媒)
1704010210 孙昕怡 1081  中华中学(创意传媒)
1704010336 严昱昊 1081  中华中学(创意传媒)
1704010620 李佳文 1081  中华中学(创意传媒)
1706030536 尚彦宏 1081  中华中学(创意传媒)
1702050602 陈浩然 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1702050606 林通 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1702120607 张宇辰 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1702120801 仇萱平 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1702131229 王子曰 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1704121238 戴衎 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1706131305 储著畅 1101  第十三中学(机器人/信息技术)
1706030815 单术能 1111  第二十九中学(机器人)
1706031043 武万淇 1111  第二十九中学(机器人)
1706031844 夏丞汉 1111  第二十九中学(机器人)
1706131415 汪星任 1111  第二十九中学(机器人)
1702161244 曹璟多 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704061046 薛牧一 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704150105 王有为 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704150109 张李玥 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704150129 王钟 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704150214 胡雨璇 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704150525 施博瑞 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1704150935 张文灏 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1706100823 陈可欣 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1706210107 林玮 1121  南京航空航天大学附属高级中学(航空模型)
1702131035 李金浩 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1702131202 卢晞明 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704100426 王胤然 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704121132 罗马 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180434 朱壬杰 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180529 邢佳騄 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180533 杨腾皓 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180633 张宇宸 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180803 陈雨悦 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180817 杨筠姣 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180818 杨雨星 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180826 陈王胤豪 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180830 胡伟俊 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704180837 孙其然 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181023 丁世龙 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181039 杨骏 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181203 范蓁 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181221 陈明阳 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181311 李郁 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181327 陈厚德 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181329 戴世杰 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181341 严汉桥 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181344 朱宇豪 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181433 李文韬 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1704181442 徐伟 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1714010086 杨泽宇 1151  第三高级中学(无线电通信/航海模型)
1712020101 苏博晗 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712020129 冯宁 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712020707 袁吉舜 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712020720 周瑞洁 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712060102 李缘豪 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712060807 曹铭轩 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712060809 朱家睿 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712100731 周子川 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712100739 周涛 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1712100802 谢筱萌 1161  南京师范大学附属扬子中学(数学建模)
1704061034 杨森 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1704120632 陈磊 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010091 王以宁 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010173 穆星宇 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010185 赵国豪 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010224 吴茕 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010325 蓝天 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010397 梁兴龙 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010445 马一鸣 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010486 董子泽 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010622 陈慕舜 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010627 梁玮健 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1714010663 贺骏清 1171  雨花台高级中学(化学竞赛)
1702010821 刘子坤 1181  第二十七高级中学(科技发明创造)
1704030238 张家豪 1181  第二十七高级中学(科技发明创造)
1712020323 孟一凡 1181  第二十七高级中学(科技发明创造)
1706030120 汤殷宁 1211  南京田家炳高级中学(创新成果/航空模型)
1706070625 刘徐昊 1211  南京田家炳高级中学(创新成果/航空模型)
1706070835 王哲 1211  南京田家炳高级中学(创新成果/航空模型)
1711000117 宋俊涟 1211  南京田家炳高级中学(创新成果/航空模型)
1714070567 张涵骁 1211  南京田家炳高级中学(创新成果/航空模型)
1705081620 岳泰名 1221  燕子矶中学(机器人)
1713030135 张雨航 1221  燕子矶中学(机器人)
1713140612 余鎏欣 1221  燕子矶中学(机器人)
1706060110 刘睿 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060203 阮卓然 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060218 解和林 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060227 郭如仙 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060231 周珺凡 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060233 张欣怡 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060234 吴悠 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060304 潘伟晨 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060311 徐炜 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060401 王俊杰 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706060435 卜婧芸 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
1706080811 柯辰昕 1351  南京大学附属中学(无线电测向)
返回】 【顶部】 【关闭
返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 联系我们 | 友情链接 | 管理入口

南京招生信息网   主办单位:南京市招生委员会办公室    苏ICP备10205860号-2   网站浏览:  


单位地址:南京市中山南路388号  技术支持:市招办信息科  (建议采用1024×768分辨率,以达到最佳视觉效果)