南京招生门户网站·管理入口 ·设为首页 ·加入收藏
中考招生
 
     
您现在的位置:首页 >> 中考招生 >> 中招公示
南京市2017年中考享受政策性照顾加分考生公示

录入:信息科   www.njzb.net   2017/6/9  人气:8682

(公示时间:2017年6月12日~16日;举报电话:52310675)
建档号 姓名 毕业学校 班级 照顾对象
1702000021  吴一凡  南京市玄武区区报生 1  优待军人子女
1702000042  伍泽璇  南京市玄武区区报生 2  少数民族
1702000045  陈艳  南京市玄武区区报生 1  归侨华侨子女
1702010123  周晗烨  南京市第九初级中学 1  少数民族
1702010136  徐可  南京市第九初级中学 1  少数民族
1702010139  铁欣  南京市第九初级中学 1  少数民族
1702010208  马之悦  南京市第九初级中学 2  少数民族
1702010222  孙瑞珏  南京市第九初级中学 2  少数民族
1702010228  童康妮  南京市第九初级中学 2  少数民族
1702010301  刘晨  南京市第九初级中学 3  少数民族
1702010311  侯宇晨  南京市第九初级中学 3  少数民族
1702010322  陈子骏  南京市第九初级中学 3  少数民族
1702010323  贺智轩  南京市第九初级中学 3  少数民族
1702010404  陈睿  南京市第九初级中学 4  少数民族
1702010409  沈家豪  南京市第九初级中学 4  少数民族
1702010410  童年  南京市第九初级中学 4  少数民族
1702010436  李芃睿  南京市第九初级中学 4  少数民族
1702010502  李佩瑾  南京市第九初级中学 5  优待军人子女
1702010510  刘宇飞  南京市第九初级中学 5  少数民族
1702010529  贺静植  南京市第九初级中学 5  留学人员子女
1702010544  李欣怡  南京市第九初级中学 5  优待军人子女
1702010607  孙冉  南京市第九初级中学 6  优待军人子女
1702010609  刘彦麟  南京市第九初级中学 6  少数民族
1702010647  王安  南京市第九初级中学 6  优待军人子女
1702010712  武杰  南京市第九初级中学 7  少数民族
1702010728  祁文君  南京市第九初级中学 7  少数民族
1702010823  赵京翼  南京市第九初级中学 8  留学人员子女
1702010826  鲍亦然  南京市第九初级中学 8  少数民族
1702010827  刘晨晰  南京市第九初级中学 8  归侨华侨子女
1702010849  冯宇阳  南京市第九初级中学 8  优待军人子女
1702010913  王一瑞  南京市第九初级中学 9  留学人员子女
1702010921  雷玥  南京市第九初级中学 9  少数民族
1702010944  江皓玥  南京市第九初级中学 9  立功警察子女
1702011002  孙泽熙  南京市第九初级中学 10  少数民族
1702040107  何天舒  南京外国语学校 1  立功警察子女
1702040129  袁一萌  南京外国语学校 1  少数民族
1702040151  史茹文  南京外国语学校 1  立功警察子女
1702040158  周润琪  南京外国语学校 1  立功警察子女
1702040202  何阚威  南京外国语学校 2  留学人员子女
1702040207  沈辰谕  南京外国语学校 2  少数民族
1702040216  曾志雯  南京外国语学校 2  留学人员子女
1702040224  沈辰玥  南京外国语学校 2  领军人才子女
1702040228  赵新月  南京外国语学校 2  少数民族
1702040229  郑行远  南京外国语学校 2  立功警察子女
1702040250  蒋婉仪  南京外国语学校 2  优待军人子女
1702040253  石可  南京外国语学校 2  少数民族
1702040254  孙紫和  南京外国语学校 2  留学人员子女
1702040321  顾婧弘  南京外国语学校 3  领军人才子女
1702040322  刘晓乐  南京外国语学校 3  优待军人子女
1702040331  查逸霖  南京外国语学校 3  立功警察子女
1702040354  武晓怿  南京外国语学校 3  优待军人子女
1702040401  蔡昊桓  南京外国语学校 4  立功警察子女
1702040433  胡蕴华  南京外国语学校 4  少数民族
1702040451  马晨晔  南京外国语学校 4  少数民族
1702040501  白彦夫  南京外国语学校 5  少数民族
1702040510  斯镇波  南京外国语学校 5  优待军人子女
1702040514  殷天成  南京外国语学校 5  少数民族
1702040527  张婧昕  南京外国语学校 5  优待军人子女
1702040531  段然  南京外国语学校 5  少数民族
1702040543  张驰  南京外国语学校 5  少数民族
1702040546  蔡雨男  南京外国语学校 5  少数民族
1702040557  杨谨闻  南京外国语学校 5  立功警察子女
1702040621  骆馨桐  南京外国语学校 6  优待军人子女
1702040628  赵子萱  南京外国语学校 6  立功警察子女
1702040650  龚喜  南京外国语学校 6  少数民族
1702040705  金子曦  南京外国语学校 7  优待军人子女
1702040708  裘之璟  南京外国语学校 7  少数民族
1702040808  沈照睿  南京外国语学校 8  台籍青年
1702040846  陈乐颜  南京外国语学校 8  少数民族
1702040849  陈芷怡  南京外国语学校 8  少数民族
1702040859  张洪紫玥  南京外国语学校 8  少数民族
1702040860  冯馨蕊  南京外国语学校 8  立功警察子女
1702040909  任浩元  南京外国语学校 9  优待军人子女
1702040912  杨宇轩  南京外国语学校 9  少数民族
1702040916  陈琪  南京外国语学校 9  优待军人子女
1702040925  沙雨萌  南京外国语学校 9  少数民族
1702040931  曹奕阳  南京外国语学校 9  少数民族
1702040952  刘婷婷  南京外国语学校 9  少数民族
1702040955  王雨然  南京外国语学校 9  少数民族
1702041003  杜炜哲  南京外国语学校 10  留学人员子女
1702041021  马梦筱  南京外国语学校 10  少数民族
1702041027  张力凡  南京外国语学校 10  立功警察子女
1702041054  刘卓然  南京外国语学校 10  优待军人子女
1702041055  罗雅心  南京外国语学校 10  优待军人子女
1702041101  胡恺元  南京外国语学校 11  少数民族
1702041118  窦雯  南京外国语学校 11  留学人员子女
1702041135  韩冰仪  南京外国语学校 11  少数民族
1702041251  李佳锜  南京外国语学校 12  立功警察子女
1702050104  董梓琪  南京市玄武高级中学梅园校区 1  少数民族
1702050303  法昱林  南京市玄武高级中学梅园校区 3  少数民族
1702050326  马南芳  南京市玄武高级中学梅园校区 3  少数民族
1702050415  王宇恒  南京市玄武高级中学梅园校区 4  少数民族
1702050428  张心怡  南京市玄武高级中学梅园校区 4  少数民族
1702050604  李栋  南京市玄武高级中学梅园校区 6  优待军人子女
1702050612  唐进  南京市玄武高级中学梅园校区 6  少数民族
1702050614  文韬  南京市玄武高级中学梅园校区 6  优待军人子女
1702050619  朱飞宇  南京市玄武高级中学梅园校区 6  优待军人子女
1702050625  马雨萱  南京市玄武高级中学梅园校区 6  少数民族
1702050707  杨成  南京市玄武高级中学梅园校区 7  优待军人子女
1702050712  朱世雄  南京市玄武高级中学梅园校区 7  少数民族
1702050714  傅氏钰  南京市玄武高级中学梅园校区 7  优待军人子女
1702050732  万文砚  南京市玄武高级中学梅园校区 7  少数民族
1702050808  沈海涛  南京市玄武高级中学梅园校区 8  少数民族
1702050814  吴一鸣  南京市玄武高级中学梅园校区 8  优待军人子女
1702060106  何以琳  南京市人民中学 1  少数民族
1702060109  易雨博  南京市人民中学 1  少数民族
1702060208  李铮伟  南京市人民中学 2  少数民族
1702070101  沈星雨  南京市第十三中学锁金分校 1  少数民族
1702070109  段湘宁  南京市第十三中学锁金分校 1  优待军人子女
1702070128  黄元植  南京市第十三中学锁金分校 1  少数民族
1702070129  陈艺钊  南京市第十三中学锁金分校 1  领军人才子女
1702070145  任冉  南京市第十三中学锁金分校 1  优待军人子女
1702070213  蒋梦珏  南京市第十三中学锁金分校 2  少数民族
1702070225  于结洪  南京市第十三中学锁金分校 2  少数民族
1702070230  马若雨  南京市第十三中学锁金分校 2  少数民族
1702070327  纵知航  南京市第十三中学锁金分校 3  少数民族
1702070404  周欣越  南京市第十三中学锁金分校 4  少数民族
1702070417  阙依琳  南京市第十三中学锁金分校 4  留学人员子女
1702070518  郭鑫梦  南京市第十三中学锁金分校 5  少数民族
1702070526  姜恒毅  南京市第十三中学锁金分校 5  优待军人子女
1702070534  严文鑫  南京市第十三中学锁金分校 5  少数民族
1702070539  杨骋  南京市第十三中学锁金分校 5  少数民族
1702070614  居思琪  南京市第十三中学锁金分校 6  见义勇为
1702070627  魏承芃  南京市第十三中学锁金分校 6  少数民族
1702070711  刘冬蕊  南京市第十三中学锁金分校 7  少数民族
1702070804  李婧妍  南京市第十三中学锁金分校 8  少数民族
1702070826  常校铖  南京市第十三中学锁金分校 8  少数民族
1702070902  马可欣  南京市第十三中学锁金分校 9  少数民族
1702070937  金晟涛  南京市第十三中学锁金分校 9  少数民族
1702071115  刘雨萱  南京市第十三中学锁金分校 11  少数民族
1702071125  张宇通  南京市第十三中学锁金分校 11  少数民族
1702071131  毛旭  南京市第十三中学锁金分校 11  留学人员子女
1702100104  金康芸  南京市第五十四中学 1  少数民族
1702100118  李甘琳  南京市第五十四中学 1  少数民族
1702100135  朱旭  南京市第五十四中学 1  少数民族
1702100307  苗许如  南京市第五十四中学 3  优待军人子女
1702100318  朱筱旭  南京市第五十四中学 3  优待军人子女
1702100330  王骐远  南京市第五十四中学 3  优待军人子女
1702100505  齐昊鹏  南京市第五十四中学 5  少数民族
1702100519  张恩玮  南京市第五十四中学 5  少数民族
1702100608  郭子涵  南京市第五十四中学 6  少数民族
1702100619  赵甜甜  南京市第五十四中学 6  少数民族
1702120110  江帆  南京玄武外国语学校 1  优待军人子女
1702120115  单天泽  南京玄武外国语学校 1  优待军人子女
1702120119  夏义迅  南京玄武外国语学校 1  优待军人子女
1702120236  查雅骐  南京玄武外国语学校 2  优待军人子女
1702120302  王艺篪  南京玄武外国语学校 3  优待军人子女
1702120311  朱博皓  南京玄武外国语学校 3  优待军人子女
1702120329  许馨元  南京玄武外国语学校 3  少数民族
1702120333  李一冉  南京玄武外国语学校 3  优待军人子女
1702120409  吴余文嘉  南京玄武外国语学校 4  优待军人子女
1702120510  李炳坤  南京玄武外国语学校 5  优待军人子女
1702120526  刘颖瑶  南京玄武外国语学校 5  少数民族
1702120529  江一诺  南京玄武外国语学校 5  优待军人子女
1702120534  林金  南京玄武外国语学校 5  优待军人子女
1702120542  蒋雨桐  南京玄武外国语学校 5  优待军人子女
1702120610  杨思峣  南京玄武外国语学校 6  少数民族
1702120611  杨路衡  南京玄武外国语学校 6  立功警察子女
1702120613  邵杰铭  南京玄武外国语学校 6  少数民族
1702120614  陈翰林  南京玄武外国语学校 6  优待军人子女
1702120632  芮乐阳  南京玄武外国语学校 6  少数民族
1702120639  唐诗华  南京玄武外国语学校 6  优待军人子女
1702120702  刘潇洋  南京玄武外国语学校 7  少数民族
1702120708  严少卿  南京玄武外国语学校 7  少数民族
1702120711  李宁轲  南京玄武外国语学校 7  优待军人子女
1702120719  夏钦昊  南京玄武外国语学校 7  优待军人子女
1702120723  王云露  南京玄武外国语学校 7  少数民族
1702120724  王若瑜  南京玄武外国语学校 7  优待军人子女
1702120730  何欣源  南京玄武外国语学校 7  少数民族
1702120734  李诗音  南京玄武外国语学校 7  优待军人子女
1702120737  单煦寒  南京玄武外国语学校 7  少数民族
1702120803  袁鑫玺  南京玄武外国语学校 8  优待军人子女
1702120812  张庭硕  南京玄武外国语学校 8  少数民族
1702120815  陈迪轩  南京玄武外国语学校 8  优待军人子女
1702120818  钱景晨  南京玄武外国语学校 8  领军人才子女
1702120835  周婧琬  南京玄武外国语学校 8  优待军人子女
1702120906  李远哲  南京玄武外国语学校 9  优待军人子女
1702120926  牛月恒  南京玄武外国语学校 9  立功警察子女
1702120928  朱珉晔  南京玄武外国语学校 9  少数民族
1702120936  庞沐珧  南京玄武外国语学校 9  少数民族
1702120939  段晨萱  南京玄武外国语学校 9  优待军人子女
1702120940  荆可薇  南京玄武外国语学校 9  少数民族
1702120945  管楠  南京玄武外国语学校 9  优待军人子女
1702121005  王硕磊  南京玄武外国语学校 10  优待军人子女
1702121009  张弛  南京玄武外国语学校 10  优待军人子女
1702121023  戴禀哲  南京玄武外国语学校 10  立功警察子女
1702121025  王珈越  南京玄武外国语学校 10  留学人员子女
1702121036  陆如一  南京玄武外国语学校 10  领军人才子女
1702130108  宛欣然  南京市科利华中学 1  少数民族
1702130109  宛欣瑶  南京市科利华中学 1  少数民族
1702130130  王梓成  南京市科利华中学 1  少数民族
1702130138  宗新辉  南京市科利华中学 1  少数民族
1702130216  赵子蕴  南京市科利华中学 2  优待军人子女
1702130234  陈亿  南京市科利华中学 2  少数民族
1702130303  刘楚怡  南京市科利华中学 3  少数民族
1702130305  余佳昕  南京市科利华中学 3  领军人才子女
1702130312  俞梦冉  南京市科利华中学 3  优待军人子女
1702130317  桑晶晶  南京市科利华中学 3  少数民族
1702130328  王新辰  南京市科利华中学 3  优待军人子女
1702130342  姚宇捷  南京市科利华中学 3  少数民族
1702130520  雎秋晨  南京市科利华中学 5  领军人才子女
1702130534  辛向荣  南京市科利华中学 5  优待军人子女
1702130547  袁孝涵  南京市科利华中学 5  优待军人子女
1702130612  房语涵  南京市科利华中学 6  少数民族
1702130622  蒋雅静  南京市科利华中学 6  少数民族
1702130625  仇真  南京市科利华中学 6  优待军人子女
1702130702  马宇轩  南京市科利华中学 7  少数民族
1702130719  杨琬  南京市科利华中学 7  少数民族
1702130740  许天宇  南京市科利华中学 7  少数民族
1702130801  丁轶彦  南京市科利华中学 8  少数民族
1702130804  王思琪  南京市科利华中学 8  优待军人子女
1702130822  高艺轩  南京市科利华中学 8  少数民族
1702130838  张速骏  南京市科利华中学 8  少数民族
1702130848  钱禹澎  南京市科利华中学 8  少数民族
1702130903  王若瑄  南京市科利华中学 9  少数民族
1702130906  吕一帆  南京市科利华中学 9  优待军人子女
1702130910  江泉  南京市科利华中学 9  少数民族
1702130919  郑舒瑞  南京市科利华中学 9  少数民族
1702130930  刘一铭  南京市科利华中学 9  少数民族
1702130953  李涵章  南京市科利华中学 9  少数民族
1702131010  何雨桐  南京市科利华中学 10  优待军人子女
1702131017  俞浩瑞  南京市科利华中学 10  少数民族
1702131028  朱天乐  南京市科利华中学 10  优待军人子女
1702131035  李金浩  南京市科利华中学 10  优待军人子女
1702131045  胡镜平  南京市科利华中学 10  优待军人子女
1702131051  黄旭辉  南京市科利华中学 10  优待军人子女
1702131108  邢子晴  南京市科利华中学 11  立功警察子女
1702131118  季颖菲  南京市科利华中学 11  见义勇为
1702131134  孙翼苇  南京市科利华中学 11  立功警察子女
1702131153  范子毓  南京市科利华中学 11  优待军人子女
1702131203  申奥  南京市科利华中学 12  优待军人子女
1702131240  李泽豪  南京市科利华中学 12  少数民族
1702131252  董渊  南京市科利华中学 12  优待军人子女
1702150413  赵洪涛  南京市紫东实验学校 4  少数民族
1702150416  米影  南京市紫东实验学校 4  少数民族
1702160110  孙欣妍  南京市第十三中学红山校区 1  少数民族
1702160125  陈家豪  南京市第十三中学红山校区 1  少数民族
1702160246  马宏宇  南京市第十三中学红山校区 2  少数民族
1702160304  杨雨晴  南京市第十三中学红山校区 3  少数民族
1702160319  潘玉洁  南京市第十三中学红山校区 3  少数民族
1702160340  金瑞炫  南京市第十三中学红山校区 3  少数民族
1702160507  刘柳  南京市第十三中学红山校区 5  少数民族
1702160628  吴晓宇  南京市第十三中学红山校区 6  少数民族
1702160718  韩彩霞  南京市第十三中学红山校区 7  少数民族
1702160722  胡义苓  南京市第十三中学红山校区 7  少数民族
1702160727  马祺睿  南京市第十三中学红山校区 7  少数民族
1702160729  戴仁喆  南京市第十三中学红山校区 7  少数民族
1702160901  闪冠群  南京市第十三中学红山校区 9  少数民族
1702160918  韩彩云  南京市第十三中学红山校区 9  少数民族
1702160930  杨伟豪  南京市第十三中学红山校区 9  少数民族
1702161001  李宇弘  南京市第十三中学红山校区 10  少数民族
1702161046  王子行  南京市第十三中学红山校区 10  优待军人子女
1702161110  潘玉清  南京市第十三中学红山校区 11  少数民族
1702161126  李欣龙  南京市第十三中学红山校区 11  少数民族
1702161209  吕沁书  南京市第十三中学红山校区 12  少数民族
1702161242  朱兴源  南京市第十三中学红山校区 12  优待军人子女
1702200103  金泽易  南京市弘光中学 1  少数民族
1702200203  古天宇  南京市弘光中学 2  少数民族
1702200232  陈雨琪  南京市弘光中学 2  优待军人子女
1702200233  程子苏  南京市弘光中学 2  优待军人子女
1702200241  王祉祺  南京市弘光中学 2  少数民族
1702200246  张馨月  南京市弘光中学 2  优待军人子女
1702200306  洪皓然  南京市弘光中学 3  少数民族
1702200312  李润凡  南京市弘光中学 3  少数民族
1702200319  许天辰  南京市弘光中学 3  少数民族
1702200329  高景裕  南京市弘光中学 3  少数民族
1702200347  张文焘  南京市弘光中学 3  优待军人子女
1702200415  沙士宸  南京市弘光中学 4  少数民族
1702200435  马一诺  南京市弘光中学 4  少数民族
1702200612  马骏驰  南京市弘光中学 6  少数民族
1702200628  葛玉洁  南京市弘光中学 6  少数民族
1702200631  任菲  南京市弘光中学 6  少数民族
1702200709  崔杰  南京市弘光中学 7  少数民族
1702200715  刘书浩  南京市弘光中学 7  少数民族
1702200745  徐远泽  南京市弘光中学 7  留学人员子女
1702200806  高俊  南京市弘光中学 8  少数民族
1702200904  贾成一  南京市弘光中学 9  少数民族
1702201002  陈冠之  南京市弘光中学 10  优待军人子女
1702201014  马浚洺  南京市弘光中学 10  少数民族
1702201018  朴哲学  南京市弘光中学 10  少数民族
1702201046  左崇钰  南京市弘光中学 10  留学人员子女
1702201108  芮乐凡  南京市弘光中学 11  少数民族
1702201122  崔扬  南京市弘光中学 11  少数民族
1702201131  吕冬煦  南京市弘光中学 11  留学人员子女
1702201132  马逸凡  南京市弘光中学 11  少数民族
1702201142  张舒雅  南京市弘光中学 11  少数民族
1702201144  朱怡然  南京市弘光中学 11  少数民族
1704000001  艾热帕提  南京市秦淮区区报生 0  少数民族
1704000017  尹海平  南京市秦淮区区报生 0  少数民族
1704000027  刘逸  南京市秦淮区区报生 0  优待军人子女
1704000031  和舒涵  南京市秦淮区区报生 0  少数民族
1704000033  朱童欣  南京市秦淮区区报生 0  少数民族
1704000105  朱瑾  南京市秦淮区区报生 1  少数民族
1704010104  胡钰萱  南京市中华中学 1  少数民族
1704010106  兰星月  南京市中华中学 1  少数民族
1704010112  汤雨柽  南京市中华中学 1  少数民族
1704010127  马治欣  南京市中华中学 1  少数民族
1704010202  顾媛熙  南京市中华中学 2  少数民族
1704010207  濮君清  南京市中华中学 2  少数民族
1704010223  方志豪  南京市中华中学 2  台籍青年
1704010306  耿昕雨  南京市中华中学 3  少数民族
1704010323  何英奇  南京市中华中学 3  少数民族
1704010327  申祾瑞  南京市中华中学 3  立功警察子女
1704010430  马天宇  南京市中华中学 4  少数民族
1704010505  陈珍祺  南京市中华中学 5  少数民族
1704010516  张茜蕊  南京市中华中学 5  少数民族
1704010517  张雨萌  南京市中华中学 5  少数民族
1704010524  侯景淳  南京市中华中学 5  少数民族
1704010527  金典  南京市中华中学 5  少数民族
1704010540  杨皓然  南京市中华中学 5  少数民族
1704010602  丁一苇  南京市中华中学 6  少数民族
1704010712  苏畅  南京市中华中学 7  少数民族
1704010725  华君豪  南京市中华中学 7  少数民族
1704010726  火郅鑫  南京市中华中学 7  少数民族
1704010736  速宸  南京市中华中学 7  少数民族
1704010740  徐梓轩  南京市中华中学 7  少数民族
1704020203  丁宇  南京市文枢中学 2  少数民族
1704020310  张碧也  南京市文枢中学 3  少数民族
1704020318  郭瑞  南京市文枢中学 3  少数民族
1704020417  翟佳羽  南京市文枢中学 4  少数民族
1704020422  姜婕  南京市文枢中学 4  少数民族
1704020508  焦骏然  南京市文枢中学 5  少数民族
1704020517  金存奕  南京市文枢中学 6  少数民族
1704020613  姚德福  南京市文枢中学 5  少数民族
1704020622  史柏萱  南京市文枢中学 1  少数民族
1704030111  杨羽欣  南京市第二十七初级中学 1  少数民族
1704030112  马岑欣  南京市第二十七初级中学 1  少数民族
1704030116  阿成越  南京市第二十七初级中学 1  少数民族
1704030226  马智诚  南京市第二十七初级中学 2  少数民族
1704030434  陈嘉伟  南京市第二十七初级中学 4  少数民族
1704030435  张宇轩  南京市第二十七初级中学 4  少数民族
1704030705  尹笑薇  南京市第二十七初级中学 7  少数民族
1704030707  向雯  南京市第二十七初级中学 7  少数民族
1704030826  火睿  南京市第二十七初级中学 8  少数民族
1704060103  王佳慧  第五初级中学 1  少数民族
1704060104  马玉洁  第五初级中学 1  少数民族
1704060109  马小雨  第五初级中学 1  少数民族
1704060116  张文远  第五初级中学 1  少数民族
1704060217  刘璘蕊  第五初级中学 2  少数民族
1704060222  高泽坤  第五初级中学 2  少数民族
1704060315  陶友亮  第五初级中学 3  少数民族
1704060416  沙含琪  第五初级中学 4  少数民族
1704060501  林雨涵  第五初级中学 5  少数民族
1704060528  禹凡  第五初级中学 5  少数民族
1704060601  张雨鑫  第五初级中学 6  少数民族
1704060602  马小路  第五初级中学 6  少数民族
1704060605  黄文清  第五初级中学 6  少数民族
1704060607  穆玟玟  第五初级中学 6  少数民族
1704060625  袁道恒  第五初级中学 6  少数民族
1704060818  赵嘉艺  第五初级中学 8  少数民族
1704060827  方帅  第五初级中学 8  少数民族
1704061003  熊静茹  第五初级中学 10  少数民族
1704061006  周芯亦  第五初级中学 10  少数民族
1704061028  金佳瑞  第五初级中学 10  少数民族
1704061034  杨森  第五初级中学 10  少数民族
1704061045  杨雪骏  第五初级中学 10  少数民族
1704061106  余梦妍  第五初级中学 11  少数民族
1704061116  仲毅  第五初级中学 11  少数民族
1704061128  金立伟  第五初级中学 11  少数民族
1704061130  强垚鑫  第五初级中学 11  少数民族
1704061144  杨淼  第五初级中学 11  少数民族
1704061145  黄旭  第五初级中学 11  少数民族
1704070106  黄志翔  南京秦淮外国语学校 1  少数民族
1704070133  金茂睿  南京秦淮外国语学校 1  少数民族
1704070205  闻晟  南京秦淮外国语学校 2  少数民族
1704070311  卢屹男  南京秦淮外国语学校 3  优待军人子女
1704070334  郑修怡  南京秦淮外国语学校 3  少数民族
1704070423  于中宁  南京秦淮外国语学校 4  优待军人子女
1704070429  火冰睿  南京秦淮外国语学校 4  少数民族
1704070621  周可馨  南京秦淮外国语学校 6  少数民族
1704070625  王轶菁  南京秦淮外国语学校 6  少数民族
1704070627  唐梓若  南京秦淮外国语学校 6  少数民族
1704070636  宋馨珂  南京秦淮外国语学校 6  少数民族
1704070709  谢沅均  南京秦淮外国语学校 7  少数民族
1704070710  孙楚阳  南京秦淮外国语学校 7  少数民族
1704070729  陈昱雯  南京秦淮外国语学校 7  少数民族
1704070804  马宇然  南京秦淮外国语学校 8  少数民族
1704070820  赵欣蕾  南京秦淮外国语学校 8  少数民族
1704070917  周兴宇  南京秦淮外国语学校 9  少数民族
1704071010  火嘉辰  南京秦淮外国语学校 10  少数民族
1704071036  左珺竹  南京秦淮外国语学校 10  优待军人子女
1704080514  戴嘉木  南京市第十八中学 5  少数民族
1704080540  马玙璠  南京市第十八中学 5  少数民族
1704090126  金恩灵  南京市行知实验中学 1  少数民族
1704090132  白杨  南京市行知实验中学 1  少数民族
1704090405  韩璟颢  南京市行知实验中学 4  少数民族
1704090805  朱天伟  南京市行知实验中学 8  优待军人子女
1704090824  王溪婷  南京市行知实验中学 8  少数民族
1704100107  徐清珩  南京郑和外国语学校 1  少数民族
1704100119  薛彦羽  南京郑和外国语学校 1  少数民族
1704100128  殷烨  南京郑和外国语学校 1  少数民族
1704100201  郝心蕾  南京郑和外国语学校 2  优待军人子女
1704100217  林希瑷  南京郑和外国语学校 2  少数民族
1704100307  张青文  南京郑和外国语学校 3  少数民族
1704100339  马靖荃  南京郑和外国语学校 3  少数民族
1704100402  周孟园  南京郑和外国语学校 4  少数民族
1704100410  曾书玉  南京郑和外国语学校 4  留学人员子女
1704100423  许心驰  南京郑和外国语学校 4  少数民族
1704100436  余承翰  南京郑和外国语学校 4  少数民族
1704100442  谢会凌  南京郑和外国语学校 4  优待军人子女
1704100508  宋煊  南京郑和外国语学校 5  优待军人子女
1704100509  王天齐  南京郑和外国语学校 5  优待军人子女
1704100513  龚枳伊  南京郑和外国语学校 5  优待军人子女
1704100529  莫誉铭  南京郑和外国语学校 5  优待军人子女
1704100538  叶霖凡  南京郑和外国语学校 5  优待军人子女
1704100544  祝泰来  南京郑和外国语学校 5  少数民族
1704100604  万宇琦  南京郑和外国语学校 6  优待军人子女
1704100614  芮亦清  南京郑和外国语学校 6  少数民族
1704100615  杨雪楠  南京郑和外国语学校 6  少数民族
1704100624  张佳欣  南京郑和外国语学校 6  少数民族
1704100642  马皓寒  南京郑和外国语学校 6  少数民族
1704100703  徐驰  南京郑和外国语学校 7  优待军人子女
1704100711  柳晨彦  南京郑和外国语学校 7  优待军人子女
1704100804  江陈婉扬  南京郑和外国语学校 8  少数民族
1704100810  郭一柯  南京郑和外国语学校 8  留学人员子女
1704100837  潘希田  南京郑和外国语学校 8  立功警察子女
1704100838  楚镇  南京郑和外国语学校 8  优待军人子女
1704100839  余海天  南京郑和外国语学校 8  优待军人子女
1704100907  钱昕然  南京郑和外国语学校 9  少数民族
1704100926  张荞智  南京郑和外国语学校 9  少数民族
1704100933  金善杰  南京郑和外国语学校 9  少数民族
1704101005  周睿  南京郑和外国语学校 10  台籍青年
1704101006  赵子墨  南京郑和外国语学校 10  优待军人子女
1704101007  王睿佳  南京郑和外国语学校 10  优待军人子女
1704101012  蒋耿乐  南京郑和外国语学校 10  少数民族
1704101035  王轶飞  南京郑和外国语学校 10  少数民族
1704110102  陈潇羽  南京一中初中部 1  优待军人子女
1704110126  张紫晨  南京一中初中部 1  优待军人子女
1704110222  李俊杰  南京一中初中部 2  少数民族
1704110229  王苏铭  南京一中初中部 2  立功警察子女
1704110310  江羽柔  南京一中初中部 3  台籍青年
1704110343  应乐朗  南京一中初中部 3  少数民族
1704110418  唐郑萱  南京一中初中部 4  少数民族
1704110436  马瑞  南京一中初中部 4  少数民族
1704110439  武桓羽  南京一中初中部 4  少数民族
1704110444  张瑞丰  南京一中初中部 4  少数民族
1704110504  华彦琳  南京一中初中部 5  少数民族
1704110506  吕芸萱  南京一中初中部 5  少数民族
1704110511  孙宝欣  南京一中初中部 5  少数民族
1704110527  曲骏辉  南京一中初中部 5  少数民族
1704110606  马语涵  南京一中初中部 6  少数民族
1704110635  徐恺文  南京一中初中部 6  少数民族
1704110638  杨艺达  南京一中初中部 6  少数民族
1704110728  黄梓谦  南京一中初中部 7  少数民族
1704110803  程珂  南京一中初中部 8  优待军人子女
1704110806  黄凯琪  南京一中初中部 8  少数民族
1704110807  纪雨岑  南京一中初中部 8  少数民族
1704110811  卿宇欣  南京一中初中部 8  优待军人子女
1704110836  马斯汀  南京一中初中部 8  少数民族
1704110910  马郡研  南京一中初中部 9  少数民族
1704110933  罗智宇  南京一中初中部 9  优待军人子女
1704110935  缪俊彦  南京一中初中部 9  领军人才子女
1704120104  王思源  南京市钟英中学 1  立功警察子女
1704120109  朱菀茜  南京市钟英中学 1  少数民族
1704120110  刘艺涵  南京市钟英中学 1  少数民族
1704120131  李智骐  南京市钟英中学 1  少数民族
1704120143  韩轶泽  南京市钟英中学 1  立功警察子女
1704120204  杨奕  南京市钟英中学 2  少数民族
1704120209  沈歆  南京市钟英中学 2  优待军人子女
1704120235  李良诚  南京市钟英中学 2  优待军人子女
1704120331  谭淇  南京市钟英中学 3  优待军人子女
1704120432  周骏逸  南京市钟英中学 4  优待军人子女
1704120509  孙俣  南京市钟英中学 5  少数民族
1704120525  王晋忆  南京市钟英中学 5  少数民族
1704120611  汪卓然  南京市钟英中学 6  少数民族
1704120618  梁欣雨  南京市钟英中学 6  少数民族
1704120636  夏瑞霖  南京市钟英中学 6  少数民族
1704120708  余佳慧  南京市钟英中学 7  少数民族
1704120716  夏纪世好  南京市钟英中学 7  少数民族
1704120723  冯昱坤  南京市钟英中学 7  少数民族
1704120735  彭宇琪  南京市钟英中学 7  少数民族
1704120811  宗茜  南京市钟英中学 8  少数民族
1704121003  关山月  南京市钟英中学 10  少数民族
1704121115  陈旭  南京市钟英中学 11  优待军人子女
1704121124  孙皓宸  南京市钟英中学 11  少数民族
1704121130  张旭冉  南京市钟英中学 11  少数民族
1704121218  康瑞琦  南京市钟英中学 12  少数民族
1704121238  戴衎  南京市钟英中学 12  优待军人子女
1704150107  廖子婷  南京航空航天大学附属初级中学 1  优待军人子女
1704150306  田文  南京航空航天大学附属初级中学 3  优待军人子女
1704150422  姚泽龙  南京航空航天大学附属初级中学 4  优待军人子女
1704150513  黄家琦  南京航空航天大学附属初级中学 5  少数民族
1704150525  施博瑞  南京航空航天大学附属初级中学 5  少数民族
1704150540  李天瑞  南京航空航天大学附属初级中学 5  优待军人子女
1704150544  季驰  南京航空航天大学附属初级中学 5  优待军人子女
1704150625  胡憬涵  南京航空航天大学附属初级中学 6  少数民族
1704150639  马大春  南京航空航天大学附属初级中学 6  少数民族
1704150917  吴艺  南京航空航天大学附属初级中学 9  少数民族
1704151016  杨颖  南京航空航天大学附属初级中学 10  少数民族
1704151017  白嘉伟  南京航空航天大学附属初级中学 10  少数民族
1704180101  陈君  南京市第三高级中学文昌校区 1  少数民族
1704180110  王雨嫣  南京市第三高级中学文昌校区 1  少数民族
1704180126  刘金潮  南京市第三高级中学文昌校区 1  少数民族
1704180201  陈曹静  南京市第三高级中学文昌校区 2  少数民族
1704180208  沈乐轩  南京市第三高级中学文昌校区 2  少数民族
1704180326  马翔  南京市第三高级中学文昌校区 3  少数民族
1704180403  火祥雯  南京市第三高级中学文昌校区 4  少数民族
1704180407  卢歆妍  南京市第三高级中学文昌校区 4  少数民族
1704180512  吴静  南京市第三高级中学文昌校区 5  少数民族
1704180518  陈震宇  南京市第三高级中学文昌校区 5  少数民族
1704180526  童健平  南京市第三高级中学文昌校区 5  少数民族
1704180530  胥彤  南京市第三高级中学文昌校区 5  少数民族
1704180531  杨齐龙  南京市第三高级中学文昌校区 5  少数民族
1704180631  杨宜达  南京市第三高级中学文昌校区 6  少数民族
1704180705  金芮  南京市第三高级中学文昌校区 7  少数民族
1704180706  李思语  南京市第三高级中学文昌校区 7  少数民族
1704180712  王辰青  南京市第三高级中学文昌校区 7  少数民族
1704180723  黄子骏  南京市第三高级中学文昌校区 7  优待军人子女
1704180833  李逸枫  南京市第三高级中学文昌校区 8  少数民族
1704180838  田永晟  南京市第三高级中学文昌校区 8  少数民族
1704180911  马巧媛  南京市第三高级中学文昌校区 9  少数民族
1704180912  马奕乐  南京市第三高级中学文昌校区 9  少数民族
1704180939  武宇曈  南京市第三高级中学文昌校区 9  少数民族
1704181099  杜昊瀛  南京市第三高级中学文昌校区 10  留学人员子女
1704181128  麻天民  南京市第三高级中学文昌校区 11  少数民族
1704181138  张曜坤  南京市第三高级中学文昌校区 11  优待军人子女
1704181205  火菁雨  南京市第三高级中学文昌校区 12  少数民族
1704181236  张玮涵  南京市第三高级中学文昌校区 12  少数民族
1704181303  陈磬雅  南京市第三高级中学文昌校区 13  少数民族
1704181325  邹宛芯  南京市第三高级中学文昌校区 13  少数民族
1704181327  陈厚德  南京市第三高级中学文昌校区 13  少数民族
1704181332  罗程泽  南京市第三高级中学文昌校区 13  少数民族
1704181407  罗予钒  南京市第三高级中学文昌校区 14  少数民族
1704181418  徐诗雨  南京市第三高级中学文昌校区 14  归侨华侨子女
1704181425  邹雨欣  南京市第三高级中学文昌校区 14  少数民族
1705010106  祁敏喆  中华中学上新河初级中学 1  少数民族
1705010205  江佳恩  中华中学上新河初级中学 2  台籍青年
1705010224  逯林昊翰  中华中学上新河初级中学 2  少数民族
1705010307  王宝慧  中华中学上新河初级中学 3  少数民族
1705010319  姜苍海  中华中学上新河初级中学 3  优待军人子女
1705010320  兰毅康  中华中学上新河初级中学 3  少数民族
1705010323  满令驰  中华中学上新河初级中学 3  少数民族
1705010421  柏松楠  中华中学上新河初级中学 4  少数民族
1705010425  王朝  中华中学上新河初级中学 4  少数民族
1705010607  李丹阳  中华中学上新河初级中学 6  少数民族
1705010812  秦理  中华中学上新河初级中学 8  少数民族
1705020107  张雨婷  南京市建邺初级中学 1  少数民族
1705020119  王棋  南京市建邺初级中学 1  少数民族
1705020128  李建新  南京市建邺初级中学 1  少数民族
1705020318  成果  南京市建邺初级中学 3  少数民族
1705020416  杨万宝  南京市建邺初级中学 4  少数民族
1705020609  林婷  南京市建邺初级中学 6  少数民族
1705020620  许玉玄  南京市建邺初级中学 6  少数民族
1705020624  陈剑东  南京市建邺初级中学 6  少数民族
1705030108  王昱婷  南京市南湖第二中学 1  少数民族
1705030201  艾烨祺  南京市南湖第二中学 2  少数民族
1705030202  陈琪  南京市南湖第二中学 2  少数民族
1705030221  沈博文  南京市南湖第二中学 2  少数民族
1705030319  杨万有  南京市南湖第二中学 3  少数民族
1705030329  蔡伟康  南京市南湖第二中学 3  少数民族
1705030417  马德林  南京市南湖第二中学 4  少数民族
1705030419  石嘉文  南京市南湖第二中学 4  少数民族
1705040105  徐畅  新城初级中学怡康街分校 1  少数民族
1705040131  马云飞  新城初级中学怡康街分校 1  少数民族
1705040310  安宁  新城初级中学怡康街分校 3  少数民族
1705040403  冯潇文  新城初级中学怡康街分校 4  少数民族
1705040415  马吉华  新城初级中学怡康街分校 4  少数民族
1705040435  马文雄  新城初级中学怡康街分校 4  少数民族
1705040616  张凯  新城初级中学怡康街分校 6  少数民族
1705040618  王郑阳  新城初级中学怡康街分校 6  少数民族
1705040626  金昌崟  新城初级中学怡康街分校 6  少数民族
1705050221  裴超维  莲花实验学校 2  少数民族
1705050423  陶妍妍  莲花实验学校 4  少数民族
1705050428  杨煜轩  莲花实验学校 4  少数民族
1705050526  许志强  莲花实验学校 5  少数民族
1705050527  杨凡  莲花实验学校 5  少数民族
1705050611  黄晓凡  莲花实验学校 6  少数民族
1705050623  田荣华  莲花实验学校 6  少数民族
1705070402  李雨婷  南京市江心洲初级中学 4  少数民族
1705080105  胡宇轩  金陵中学河西分校 1  少数民族
1705080112  马禹琦  金陵中学河西分校 1  少数民族
1705080132  傅雨菲  金陵中学河西分校 1  优待军人子女
1705080139  张俊彦  金陵中学河西分校 1  少数民族
1705080216  王嘉晅  金陵中学河西分校 2  优待军人子女
1705080240  赵文清  金陵中学河西分校 2  立功警察子女
1705080314  徐子瑞  金陵中学河西分校 3  少数民族
1705080316  杨忠宸  金陵中学河西分校 3  少数民族
1705080425  蒋文璟  金陵中学河西分校 4  少数民族
1705080427  马晨阳  金陵中学河西分校 4  少数民族
1705080527  兰天琪  金陵中学河西分校 5  少数民族
1705080528  林彦涵  金陵中学河西分校 5  少数民族
1705080601  白润卓  金陵中学河西分校 6  少数民族
1705080621  邹宇  金陵中学河西分校 6  少数民族
1705080625  黄怡瑾  金陵中学河西分校 6  台籍青年
1705080704  陈嘉禾  金陵中学河西分校 7  少数民族
1705080723  邓亚明  金陵中学河西分校 7  优待军人子女
1705080724  冯想  金陵中学河西分校 7  少数民族
1705080802  柏壮壮  金陵中学河西分校 8  少数民族
1705080824  陈梦圆  金陵中学河西分校 8  少数民族
1705080905  李浚玮  金陵中学河西分校 9  立功警察子女
1705080911  马天成  金陵中学河西分校 9  少数民族
1705080918  杨易生  金陵中学河西分校 9  少数民族
1705080930  戴鼎婷  金陵中学河西分校 9  少数民族
1705080937  吴乐淘  金陵中学河西分校 9  立功警察子女
1705081036  杨思佳  金陵中学河西分校 10  少数民族
1705081104  陈彦圻  金陵中学河西分校 11  少数民族
1705081240  张雨涵  金陵中学河西分校 12  少数民族
1705081332  潘思晨  金陵中学河西分校 13  少数民族
1705081407  李浩宇  金陵中学河西分校 14  少数民族
1705081611  马申奥  金陵中学河西分校 16  少数民族
1705081627  刘羽菲  金陵中学河西分校 16  优待军人子女
1705081635  张馨玥  金陵中学河西分校 16  少数民族
1705081637  赵雯  金陵中学河西分校 16  少数民族
1705081835  李梦妍  金陵中学河西分校 18  少数民族
1705081843  张滢琦  金陵中学河西分校 18  少数民族
1705090102  达人  南京外国语学校河西分校 1  少数民族
1705090207  沙仁俊  南京外国语学校河西分校 2  少数民族
1705090212  杜玥凝  南京外国语学校河西分校 2  少数民族
1705090225  杨皖宁  南京外国语学校河西分校 2  少数民族
1705090312  朱俊锋  南京外国语学校河西分校 3  少数民族
1705090401  蔡文昕  南京外国语学校河西分校 4  少数民族
1705090707  吴洋  南京外国语学校河西分校 7  少数民族
1705100124  姜旭潼  南京师范大学附属中学新城初级中学 1  优待军人子女
1705100132  吴何乐  南京师范大学附属中学新城初级中学 1  少数民族
1705100140  袁承煜  南京师范大学附属中学新城初级中学 1  少数民族
1705100210  王可馨  南京师范大学附属中学新城初级中学 2  少数民族
1705100228  贾云飞  南京师范大学附属中学新城初级中学 2  少数民族
1705100233  盛家宇  南京师范大学附属中学新城初级中学 2  台籍青年
1705100310  水思媛  南京师范大学附属中学新城初级中学 3  立功警察子女
1705100333  蒋浩博  南京师范大学附属中学新城初级中学 3  领军人才子女
1705100410  徐秋祺  南京师范大学附属中学新城初级中学 4  优待军人子女
1705100435  王文翀  南京师范大学附属中学新城初级中学 4  少数民族
1705100444  徐一尘  南京师范大学附属中学新城初级中学 4  优待军人子女
1705100504  黄铭晖  南京师范大学附属中学新城初级中学 5  少数民族
1705100641  赵尊楷  南京师范大学附属中学新城初级中学 6  少数民族
1705100707  姜颖昕  南京师范大学附属中学新城初级中学 7  优待军人子女
1705100801  曾雅琪  南京师范大学附属中学新城初级中学 8  少数民族
1705100805  胡青青  南京师范大学附属中学新城初级中学 8  少数民族
1705110110  李若欣  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 1  少数民族
1705110122  詹梦祺  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 1  少数民族
1705110135  孙浩城  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 1  立功警察子女
1705110201  陈佳妍  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 2  优待军人子女
1705110219  许欣茹  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 2  优待军人子女
1705110307  秦艺璇  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 3  少数民族
1705110319  张百合  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 3  立功警察子女
1705110327  李骏杰  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 3  优待军人子女
1705110339  杨帜航  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 3  立功警察子女
1705110419  张韩煜  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 4  留学人员子女
1705110514  杨佳欣  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 5  优待军人子女
1705110530  李启哲  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 5  立功警察子女
1705110625  陈子昊  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 6  优待军人子女
1705110801  卜小芩  南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校 8  少数民族
1706030110  韩钰  南京二十九中教育集团初级中学 1  优待军人子女
1706030115  李卓妍  南京二十九中教育集团初级中学 1  少数民族
1706030116  刘贝佳  南京二十九中教育集团初级中学 1  少数民族
1706030124  徐心仪  南京二十九中教育集团初级中学 1  立功警察子女
1706030139  沈子凡  南京二十九中教育集团初级中学 1  立功警察子女
1706030140  史欣瑞  南京二十九中教育集团初级中学 1  少数民族
1706030150  周玉文  南京二十九中教育集团初级中学 1  立功警察子女
1706030208  沈甜鑫  南京二十九中教育集团初级中学 2  少数民族
1706030219  陈吉马赛  南京二十九中教育集团初级中学 2  少数民族
1706030234  王怡天  南京二十九中教育集团初级中学 2  少数民族
1706030242  宗奕辰  南京二十九中教育集团初级中学 2  少数民族
1706030310  王茜坪  南京二十九中教育集团初级中学 3  优待军人子女
1706030329  刘弘剑  南京二十九中教育集团初级中学 3  优待军人子女
1706030436  杨善鼎  南京二十九中教育集团初级中学 4  少数民族
1706030443  汪翘楚  南京二十九中教育集团初级中学 4  优待军人子女
1706030514  赛娜  南京二十九中教育集团初级中学 5  少数民族
1706030516  沈昀初  南京二十九中教育集团初级中学 5  立功警察子女
1706030524  张涵  南京二十九中教育集团初级中学 5  立功警察子女
1706030712  林珏含  南京二十九中教育集团初级中学 7  优待军人子女
1706030715  尚裕茹  南京二十九中教育集团初级中学 7  少数民族
1706030741  尚裕杰  南京二十九中教育集团初级中学 7  少数民族
1706030809  姚无仪  南京二十九中教育集团初级中学 8  立功警察子女
1706030826  沈子鹏  南京二十九中教育集团初级中学 8  少数民族
1706030904  何欣宸  南京二十九中教育集团初级中学 9  少数民族
1706030932  何秉轩  南京二十九中教育集团初级中学 9  少数民族
1706030933  胡骏宸  南京二十九中教育集团初级中学 9  少数民族
1706031011  刘禹溪  南京二十九中教育集团初级中学 10  少数民族
1706031039  张悦奇  南京二十九中教育集团初级中学 10  归侨华侨子女
1706031120  陈偲锦  南京二十九中教育集团初级中学 11  少数民族
1706031123  郭沛茼  南京二十九中教育集团初级中学 11  少数民族
1706031230  陈小川  南京二十九中教育集团初级中学 12  领军人才子女
1706031247  张鸣珂  南京二十九中教育集团初级中学 12  少数民族
1706031314  李瑛华  南京二十九中教育集团初级中学 13  少数民族
1706031323  许骥如  南京二十九中教育集团初级中学 13  少数民族
1706031402  郭雨妍  南京二十九中教育集团初级中学 14  少数民族
1706031422  方嘉何  南京二十九中教育集团初级中学 14  少数民族
1706031501  陈雯清  南京二十九中教育集团初级中学 15  少数民族
1706031540  薛可涵  南京二十九中教育集团初级中学 15  少数民族
1706031616  王航  南京二十九中教育集团初级中学 16  优待军人子女
1706031619  王雨谦  南京二十九中教育集团初级中学 16  立功警察子女
1706031621  肖瑶  南京二十九中教育集团初级中学 16  优待军人子女
1706031622  徐玚  南京二十九中教育集团初级中学 16  少数民族
1706031624  杨雅欣  南京二十九中教育集团初级中学 16  立功警察子女
1706031635  河炳择  南京二十九中教育集团初级中学 16  少数民族
1706031712  王欣雨  南京二十九中教育集团初级中学 17  少数民族
1706031726  金鑫  南京二十九中教育集团初级中学 17  少数民族
1706031801  陈嘉仪  南京二十九中教育集团初级中学 18  少数民族
1706031813  莫涵  南京二十九中教育集团初级中学 18  优待军人子女
1706031818  王开颜  南京二十九中教育集团初级中学 18  领军人才子女
1706031835  黎长骏  南京二十九中教育集团初级中学 18  少数民族
1706031918  王楚涵  南京二十九中教育集团初级中学 19  领军人才子女
1706031930  李知诚  南京二十九中教育集团初级中学 19  少数民族
1706031947  张展晔  南京二十九中教育集团初级中学 19  少数民族
1706032005  郭纯立  南京二十九中教育集团初级中学 20  少数民族
1706032010  穆思羽  南京二十九中教育集团初级中学 20  少数民族
1706032023  朱怡然  南京二十九中教育集团初级中学 20  立功警察子女
1706032105  范雨昕  南京二十九中教育集团初级中学 21  少数民族
1706032107  何泓岑  南京二十九中教育集团初级中学 21  少数民族
1706032109  寇函嘉  南京二十九中教育集团初级中学 21  优待军人子女
1706040119  郑效飞  南京市宁海中学分校 1  少数民族
1706040204  雷景森  南京市宁海中学分校 2  优待军人子女
1706040324  陈冉  南京市宁海中学分校 3  归侨华侨子女
1706040332  梁至柔  南京市宁海中学分校 3  优待军人子女
1706040337  王敬雅  南京市宁海中学分校 3  立功警察子女
1706040412  王天珲  南京市宁海中学分校 4  少数民族
1706040431  沈聆  南京市宁海中学分校 4  少数民族
1706040534  梅思蕊  南京市宁海中学分校 5  少数民族
1706040608  任真  南京市宁海中学分校 6  少数民族
1706040638  杨雅丹  南京市宁海中学分校 6  少数民族
1706040640  张彦一  南京市宁海中学分校 6  少数民族
1706040718  褚歆  南京市宁海中学分校 7  少数民族
1706040928  金文茜  南京市宁海中学分校 9  少数民族
1706040931  孙欣冉  南京市宁海中学分校 9  少数民族
1706041116  王子辰  南京市宁海中学分校 11  少数民族
1706041134  王木子锦  南京市宁海中学分校 11  少数民族
1706060110  刘睿  南京大学附属中学 1  少数民族
1706060223  仝华杰  南京大学附属中学 2  少数民族
1706060226  滕腾  南京大学附属中学 2  少数民族
1706060336  江陈婉清  南京大学附属中学 3  少数民族
1706060339  哈文璐  南京大学附属中学 3  少数民族
1706060402  马珮铭  南京大学附属中学 4  少数民族
1706060413  陈旭阳  南京大学附属中学 4  少数民族
1706060422  洪毅政  南京大学附属中学 4  台籍青年
1706060435  卜婧芸  南京大学附属中学 4  少数民族
1706060530  李婉艺  南京大学附属中学 5  少数民族
1706070132  王尊  南京市第五十中学 1  少数民族
1706070139  马宇轩  南京市第五十中学 1  少数民族
1706070321  胡欣烨  南京市第五十中学 3  少数民族
1706070326  毛子杰  南京市第五十中学 3  少数民族
1706070417  赵姿淇  南京市第五十中学 4  少数民族
1706070425  马责豪  南京市第五十中学 4  少数民族
1706070438  张哲昊  南京市第五十中学 4  归侨华侨子女
1706070633  王子涵  南京市第五十中学 6  少数民族
1706070634  武天辉  南京市第五十中学 6  少数民族
1706070711  孙筱萌  南京市第五十中学 7  少数民族
1706070804  金欣  南京市第五十中学 8  少数民族
1706070904  郭越  南京市第五十中学 9  少数民族
1706070928  李逍翰  南京市第五十中学 9  少数民族
1706071005  管苾呈  南京市第五十中学 10  少数民族
1706071140  张义诚  南京市第五十中学 11  少数民族
1706071207  孔余瑾  南京市第五十中学 12  少数民族
1706071208  马裕萱  南京市第五十中学 12  少数民族
1706071227  琚商华  南京市第五十中学 12  少数民族
1706080109  刘兰涛  南京市金陵汇文学校 1  少数民族
1706080120  夏宇豪  南京市金陵汇文学校 1  少数民族
1706080129  何望辰  南京市金陵汇文学校 1  少数民族
1706080144  刘倚畅  南京市金陵汇文学校 1  少数民族
1706080145  花渊冰  南京市金陵汇文学校 1  少数民族
1706080224  郭盈江  南京市金陵汇文学校 2  立功警察子女
1706080230  覃芳莹  南京市金陵汇文学校 2  少数民族
1706080320  朱恒毅  南京市金陵汇文学校 3  优待军人子女
1706080336  马梓萌  南京市金陵汇文学校 3  少数民族
1706080343  王盈珺  南京市金陵汇文学校 3  少数民族
1706080347  张雨轩  南京市金陵汇文学校 3  少数民族
1706080419  汪文峰  南京市金陵汇文学校 4  少数民族
1706080431  陈嘉乐  南京市金陵汇文学校 4  少数民族
1706080502  丁哲玮  南京市金陵汇文学校 5  优待军人子女
1706080516  杨格义  南京市金陵汇文学校 5  立功警察子女
1706080537  吴卓娅  南京市金陵汇文学校 5  少数民族
1706080545  朱文萱  南京市金陵汇文学校 5  留学人员子女
1706080914  王昊林  南京市金陵汇文学校 9  优待军人子女
1706080920  周劲欢  南京市金陵汇文学校 9  少数民族
1706080932  李沁怡  南京市金陵汇文学校 9  少数民族
1706080940  许玥瑶  南京市金陵汇文学校 9  少数民族
1706081005  高朗轩  南京市金陵汇文学校 10  少数民族
1706081010  刘畅  南京市金陵汇文学校 10  少数民族
1706081014  濮凡淏  南京市金陵汇文学校 10  少数民族
1706081034  闪文昱  南京市金陵汇文学校 10  少数民族
1706081110  沈子舜  南京市金陵汇文学校 11  少数民族
1706081135  王舒玉  南京市金陵汇文学校 11  优待军人子女
1706081204  胡天正  南京市金陵汇文学校 12  少数民族
1706081216  王子恒  南京市金陵汇文学校 12  优待军人子女
1706081225  陈宣霖  南京市金陵汇文学校 12  优待军人子女
1706081234  倪雪  南京市金陵汇文学校 12  少数民族
1706081237  隋缘  南京市金陵汇文学校 12  少数民族
1706081405  马泽宇  南京市金陵汇文学校 14  少数民族
1706081408  石承宇  南京市金陵汇文学校 14  领军人才子女
1706081448  孙润泽  南京市金陵汇文学校 14  伤残警察子女
1706100106  周睿哲  南京二十九中教育集团致远中学 1  少数民族
1706100330  刘浩然  南京二十九中教育集团致远中学 3  少数民族
1706100336  王伟康  南京二十九中教育集团致远中学 3  优待军人子女
1706100405  岳思雅  南京二十九中教育集团致远中学 4  少数民族
1706100407  马雪莲  南京二十九中教育集团致远中学 4  少数民族
1706100416  金涔沄  南京二十九中教育集团致远中学 4  少数民族
1706100430  李笑尘  南京二十九中教育集团致远中学 4  少数民族
1706100602  严文馨  南京二十九中教育集团致远中学 6  优待军人子女
1706100616  马舜恒媛  南京二十九中教育集团致远中学 6  少数民族
1706100705  李欣宇  南京二十九中教育集团致远中学 7  少数民族
1706100720  黄传峰  南京二十九中教育集团致远中学 7  少数民族
1706100726  马兆欣  南京二十九中教育集团致远中学 7  少数民族
1706100809  杨佳呓  南京二十九中教育集团致远中学 8  少数民族
1706100826  许航  南京二十九中教育集团致远中学 8  少数民族
1706100841  邵钰坤  南京二十九中教育集团致远中学 8  少数民族
1706100901  马思怡  南京二十九中教育集团致远中学 9  少数民族
1706101005  沙殷琪  南京二十九中教育集团致远中学 10  少数民族
1706101007  孙伊彤  南京二十九中教育集团致远中学 10  少数民族
1706101022  赵俊纬  南京二十九中教育集团致远中学 10  少数民族
1706101101  金曌清  南京二十九中教育集团致远中学 11  少数民族
1706101116  熊昭旼  南京二十九中教育集团致远中学 11  少数民族
1706120225  邓瑞萌  南京民办育英外国语学校 2  少数民族
1706120307  李其阳  南京民办育英外国语学校 3  少数民族
1706120408  吴宇航  南京民办育英外国语学校 4  少数民族
1706120506  刘佳庆  南京民办育英外国语学校 5  少数民族
1706120508  达明睿  南京民办育英外国语学校 5  少数民族
1706120518  韩雨  南京民办育英外国语学校 5  少数民族
1706120519  刘雨晴  南京民办育英外国语学校 5  优待军人子女
1706120520  曹祎珊  南京民办育英外国语学校 5  优待军人子女
1706120531  陈思羽  南京民办育英外国语学校 5  少数民族
1706120535  刘子璇  南京民办育英外国语学校 5  少数民族
1706120606  马建秋  南京民办育英外国语学校 6  少数民族
1706120714  曾铭浩  南京民办育英外国语学校 7  优待军人子女
1706120725  王思遥  南京民办育英外国语学校 7  留学人员子女
1706120732  马若霞  南京民办育英外国语学校 7  少数民族
1706120830  杨晨雪儿  南京民办育英外国语学校 8  少数民族
1706130103  高逸飞  南师附中树人学校 1  少数民族
1706130107  李翀霄  南师附中树人学校 1  优待军人子女
1706130111  马永昊  南师附中树人学校 1  少数民族
1706130112  孟安  南师附中树人学校 1  少数民族
1706130116  沈建勋  南师附中树人学校 1  立功警察子女
1706130234  张盛嘉  南师附中树人学校 2  优待军人子女
1706130304  冯一帆  南师附中树人学校 3  优待军人子女
1706130319  吴佳秋  南师附中树人学校 3  少数民族
1706130327  姜沁君  南师附中树人学校 3  立功警察子女
1706130331  宋恺敏  南师附中树人学校 3  优待军人子女
1706130414  王宇轩  南师附中树人学校 4  优待军人子女
1706130418  余周楠  南师附中树人学校 4  优待军人子女
1706130503  高逸翔  南师附中树人学校 5  少数民族
1706130510  刘元辰  南师附中树人学校 5  归侨华侨子女
1706130531  孟尔佳  南师附中树人学校 5  少数民族
1706130532  钱璟  南师附中树人学校 5  优待军人子女
1706130534  杨子欣  南师附中树人学校 5  少数民族
1706130606  李嘉麒  南师附中树人学校 6  少数民族
1706130608  李泽晨  南师附中树人学校 6  少数民族
1706130724  邓越辰  南师附中树人学校 7  领军人才子女
1706130725  甘一涵  南师附中树人学校 7  留学人员子女
1706130727  刘染青  南师附中树人学校 7  留学人员子女
1706130739  朱景文  南师附中树人学校 7  少数民族
1706130803  高翼能  南师附中树人学校 8  立功警察子女
1706130811  吕锦川  南师附中树人学校 8  优待军人子女
1706130814  宋怡彬  南师附中树人学校 8  优待军人子女
1706130830  梁馨月  南师附中树人学校 8  优待军人子女
1706130913  薛逸儒  南师附中树人学校 9  领军人才子女
1706130915  杨悰惠  南师附中树人学校 9  优待军人子女
1706131003  高成骏  南师附中树人学校 10  少数民族
1706131110  廖宇轩  南师附中树人学校 11  领军人才子女
1706131112  刘震林  南师附中树人学校 11  少数民族
1706131139  徐燕灵  南师附中树人学校 11  少数民族
1706131202  达一恒  南师附中树人学校 12  少数民族
1706131217  滕越  南师附中树人学校 12  少数民族
1706131229  韦政彤  南师附中树人学校 12  少数民族
1706131306  马啸  南师附中树人学校 13  少数民族
1706131314  徐博瑞  南师附中树人学校 13  领军人才子女
1706131529  朴映璇  南师附中树人学校 15  少数民族
1706131627  李欣怡  南师附中树人学校 16  少数民族
1706131639  朱希越  南师附中树人学校 16  优待军人子女
1706131703  丁浩东  南师附中树人学校 17  优待军人子女
1706131709  刘疏桐  南师附中树人学校 17  优待军人子女
1706131717  赵金龙  南师附中树人学校 17  少数民族
1706131718  朱宸  南师附中树人学校 17  优待军人子女
1706131804  柯熹明  南师附中树人学校 18  少数民族
1706131810  裴正载  南师附中树人学校 18  留学人员子女
1706131815  吴为  南师附中树人学校 18  优待军人子女
1706131840  徐可诺  南师附中树人学校 18  优待军人子女
1706131918  徐王嘉乐  南师附中树人学校 19  归侨华侨子女
1706131930  李欣妍  南师附中树人学校 19  少数民族
1706132007  马璟泽  南师附中树人学校 20  少数民族
1706132009  齐潇骏  南师附中树人学校 20  少数民族
1706132108  葛奕骐  南师附中树人学校 21  优待军人子女
1706132124  袁博鑫  南师附中树人学校 21  留学人员子女
1706160113  张啸天  南京市第十二初级中学 1  少数民族
1706160126  宗扬  南京市第十二初级中学 1  少数民族
1706160224  张昕玥  南京市第十二初级中学 2  少数民族
1706160309  李乔祺  南京市第十二初级中学 3  少数民族
1706160624  马颖婕  南京市第十二初级中学 6  少数民族
1706160741  朱希曈  南京市第十二初级中学 7  少数民族
1706160801  忽明宇  南京市第十二初级中学 8  少数民族
1706160817  李昊东  南京市第十二初级中学 8  少数民族
1706160940  马钰劼  南京市第十二初级中学 9  少数民族
1706161138  杨渝宁  南京市第十二初级中学 11  少数民族
1706161330  刘佳怡  南京市第十二初级中学 13  少数民族
1706170126  史梦怡  南京市第三十九中学 1  少数民族
1706170209  金龙  南京市第三十九中学 2  少数民族
1706170220  徐健  南京市第三十九中学 2  少数民族
1706170506  郭奕诚  南京市第三十九中学 5  少数民族
1706170519  张鹏  南京市第三十九中学 5  少数民族
1706170729  闵怡虹  南京市第三十九中学 7  优待军人子女
1706170737  谢怡诗  南京市第三十九中学 7  优待军人子女
1706170927  沙柏露  南京市第三十九中学 9  少数民族
1706170938  张蔚薇  南京市第三十九中学 9  优待军人子女
1706171131  马婧  南京市第三十九中学 11  少数民族
1706171206  金雪  南京市第三十九中学 12  少数民族
1706180110  钱世豪  南京市第六十六中学 1  少数民族
1706180111  邬宇翔  南京市第六十六中学 1  少数民族
1706190226  周治荣  南京市滨江中学 2  少数民族
1706190402  任浩文  南京市滨江中学 4  少数民族
1706200127  汪菁扬  南京晓庄学院附属中学 1  少数民族
1706200401  安中驰  南京晓庄学院附属中学 4  少数民族
1706200502  常远  南京晓庄学院附属中学 5  少数民族
1706200607  马天骋  南京晓庄学院附属中学 6  少数民族
1706210319  胡卉茜  南京民办求真中学 3  少数民族
1706210401  金伟健  南京民办求真中学 4  少数民族
1706210417  蒋永财  南京民办求真中学 4  少数民族
1706210604  张奕彬  南京民办求真中学 6  少数民族
1706210618  鲁璟怡  南京民办求真中学 6  少数民族
1706210718  余骁越  南京民办求真中学 7  立功警察子女
1706210736  冯舟  南京民办求真中学 7  少数民族
1706210813  赵云骁  南京民办求真中学 8  少数民族
1706210837  云菲  南京民办求真中学 8  少数民族
1706210903  陈帆  南京民办求真中学 9  优待军人子女
1706210925  王佳欣  南京民办求真中学 9  少数民族
1711000136  李海航  南京市浦口区区报生 1  少数民族
1711000201  赵丰  南京市浦口区区报生 1  优待军人子女
1711020231  孙文  南京市河西中学 2  少数民族
1711020405  马明  南京市河西中学 4  少数民族
1711040720  沙文杰  南京市第十七中学 7  少数民族
1711070211  沙晨  南京市沿江中学 2  少数民族
1711070236  杨林  南京市沿江中学 2  少数民族
1711070430  完颜希伊  南京市沿江中学 4  少数民族
1711070533  王梦婷  南京市沿江中学 5  少数民族
1711080214  王思懿  南京信息工程大学附属中学 2  少数民族
1711100110  刘嘉豪  南京市浦口区浦厂中学 1  少数民族
1711100127  许红珍  南京市浦口区浦厂中学 1  少数民族
1711100138  马青倩  南京市浦口区浦厂中学 1  少数民族
1711100209  关宏宇  南京市浦口区浦厂中学 2  少数民族
1711100216  章维  南京市浦口区浦厂中学 2  少数民族
1711100223  王馨妍  南京市浦口区浦厂中学 2  少数民族
1711100429  孙梦婷  南京市浦口区浦厂中学 4  少数民族
1711100501  赵博文  南京市浦口区浦厂中学 5  少数民族
1711100712  陈畅润  南京市浦口区浦厂中学 7  少数民族
1711100726  方丹  南京市浦口区浦厂中学 7  少数民族
1711140046  马辰航  南京市浦口区第二中学 2  少数民族
1711140121  杨语涵  南京市浦口区第二中学 4  少数民族
1711140124  李涛涛  南京市浦口区第二中学 4  少数民族
1711150003  田勃  南京市浦口区桥林中学 1  少数民族
1711150015  赵康杨  南京市浦口区桥林中学 1  少数民族
1711150039  张福聪  南京市浦口区桥林中学 2  少数民族
1711150129  谭如梦  南京市浦口区桥林中学 5  少数民族
1711150140  谭如枫  南京市浦口区桥林中学 5  少数民族
1711150141  赵有睿  南京市浦口区桥林中学 5  少数民族
1711160024  康雅婷  南京市浦口区汤泉中学 3  少数民族
1711160051  赵声越  南京市浦口区汤泉中学 4  少数民族
1711160082  盛保东  南京市浦口区汤泉中学 3  少数民族
1711170049  黄铸姗  南京市浦口区永宁中学 3  少数民族
1711180121  傅志成  南京市浦口区第三中学 1  少数民族
1711180224  应增鸿  南京市浦口区第三中学 2  牺牲警察子女
1711180237  谭鑫  南京市浦口区第三中学 2  少数民族
1711180309  朱龙龙  南京市浦口区第三中学 3  少数民族
1711180349  曾天宇  南京市浦口区第三中学 3  少数民族
1711180401  张书云  南京市浦口区第三中学 4  留学人员子女
1711180635  张旻昊  南京市浦口区第三中学 6  立功警察子女
1711180731  王植铖  南京市浦口区第三中学 7  少数民族
1711180805  王艺  南京市浦口区第三中学 8  少数民族
1711180907  黄可欣  南京市浦口区第三中学 9  少数民族
1711181007  阮颖  南京市浦口区第三中学 10  少数民族
1711181016  赵欣钰  南京市浦口区第三中学 10  少数民族
1711181029  吴浩然  南京市浦口区第三中学 10  少数民族
1711190138  杨峻鸣  南京市浦口区第四中学 1  少数民族
1711190407  孙翼  南京市浦口区第四中学 4  少数民族
1711190525  汪洁  南京市浦口区第四中学 5  少数民族
1711190635  穆书恒  南京市浦口区第四中学 6  少数民族
1711230061  穆书祺  南京市浦口区星甸中学 1  少数民族
1711230074  李雨琪  南京市浦口区星甸中学 3  少数民族
1711230095  穆璟  南京市浦口区星甸中学 1  少数民族
1711240067  郑旻昊  南京市浦口区石桥中学 3  少数民族
1711240075  滕仕远  南京市浦口区石桥中学 3  少数民族
1711240079  钟政  南京市浦口区石桥中学 3  少数民族
1711240097  方心悦  南京市浦口区石桥中学 4  少数民族
1711240112  狄广娟  南京市浦口区石桥中学 4  少数民族
1711260058  周云萍  南京市浦口区陡岗中学 2  少数民族
1711270107  王玮珊  南京市浦口区乌江学校 3  少数民族
1711290011  马宏亮  南京市浦口区龙山学校 1  少数民族
1711290013  朱晓玥  南京市浦口区龙山学校 1  少数民族
1711290022  陈梦梦  南京市浦口区龙山学校 1  少数民族
1711300063  崔江云  南京市浦口区行知中学 4  少数民族
1711300102  金悦  南京市浦口区行知中学 1  少数民族
1711370016  杨育诚  南京一中明发滨江分校 1  台籍青年
1711370034  脱梦琦  南京一中明发滨江分校 1  少数民族
1711370070  朱珍妮  南京一中明发滨江分校 2  少数民族
1711370113  蓝欣妍  南京一中明发滨江分校 3  少数民族
1711370133  史浩然  南京一中明发滨江分校 4  优待军人子女
1711370182  袁逸  南京一中明发滨江分校 5  优待军人子女
1711380058  蒋语婕  南京市浦口外国语学校 2  少数民族
1711380142  达梓闻  南京市浦口外国语学校 4  少数民族
1711380154  李长婧  南京市浦口外国语学校 4  少数民族
1711380176  臧子杨  南京市浦口外国语学校 4  优待军人子女
1711380196  李沐瑾  南京市浦口外国语学校 5  少数民族
1711380272  赵盛瑾  南京市浦口外国语学校 6  少数民族
1711390030  夏雨菲  江苏教院附中天润城分校 1  少数民族
1711390061  王泽贤  江苏教院附中天润城分校 2  少数民族
1711390151  王超  江苏教院附中天润城分校 4  少数民族
1711390205  程泽宇  江苏教院附中天润城分校 5  少数民族
1711390208  郑弘基  江苏教院附中天润城分校 5  少数民族
1712020107  马英杰  南京市旭东中学 1  少数民族
1712020303  周宇轩  南京市旭东中学 3  少数民族
1712020614  韩梦冰  南京市旭东中学 6  少数民族
1712020939  王越  南京市旭东中学 9  少数民族
1712030305  陈欣荣  南京市九龙中学 3  少数民族
1712030435  卢艺尹  南京市九龙中学 4  少数民族
1712030612  周楠  南京市九龙中学 6  少数民族
1712030626  马秋迟  南京市九龙中学 6  少数民族
1712060203  马万春  南京市扬子第一中学 2  少数民族
1712060404  赵子轩  南京市扬子第一中学 4  少数民族
1712060730  王颜丝雨  南京市扬子第一中学 7  少数民族
1712060833  鲍春雨  南京市扬子第一中学 8  少数民族
1712060931  童文君  南京市扬子第一中学 9  少数民族
1712061017  李华昆  南京市扬子第一中学 10  少数民族
1712061124  刘翰宸  南京市扬子第一中学 11  少数民族
1712061208  李东洋  南京市扬子第一中学 12  少数民族
1712061213  毕子豪  南京市扬子第一中学 12  少数民族
1712061416  沈贤儒  南京市扬子第一中学 14  少数民族
1712070207  葛礼霖  南京民办育英第二外国语学校 2  少数民族
1712070212  徐梦妍  南京民办育英第二外国语学校 2  少数民族
1712070221  达明奕  南京民办育英第二外国语学校 2  少数民族
1712070301  郑文清  南京民办育英第二外国语学校 3  少数民族
1712070318  王子恒  南京民办育英第二外国语学校 3  少数民族
1712070334  王思睿  南京民办育英第二外国语学校 3  少数民族
1712070501  王慧瑶  南京民办育英第二外国语学校 5  少数民族
1712070532  高陈骏  南京民办育英第二外国语学校 5  少数民族
1712070620  马昊然  南京民办育英第二外国语学校 6  少数民族
1712070912  武欣玥  南京民办育英第二外国语学校 9  少数民族
1712071015  徐戈杨  南京民办育英第二外国语学校 10  留学人员子女
1712071022  达明康  南京民办育英第二外国语学校 10  少数民族
1712071028  李凌志  南京民办育英第二外国语学校 10  少数民族
1712071032  马远兴  南京民办育英第二外国语学校 10  少数民族
1712071129  鲁子涵  南京民办育英第二外国语学校 11  优待军人子女
1712071207  邹越  南京民办育英第二外国语学校 12  少数民族
1712071301  贺舒瑶  南京民办育英第二外国语学校 13  优待军人子女
1712071420  达明翰  南京民办育英第二外国语学校 14  少数民族
1712071427  黄子豪  南京民办育英第二外国语学校 14  少数民族
1712100230  陈诚  南京市南化第二中学 2  少数民族
1712100505  干雨虹  南京市南化第二中学 5  少数民族
1712100711  王睿思  南京市南化第二中学 7  少数民族
1712100844  刘俊辰  南京市南化第二中学 8  少数民族
1713030325  马陈娆  南京市栖霞区实验中学(尧化校区) 3  少数民族
1713030740  朱雨晴  南京市栖霞区实验中学(尧化校区) 7  少数民族
1713040222  杨世萍  南京师范大学附属实验学校 2  少数民族
1713040529  竺思月  南京师范大学附属实验学校 5  少数民族
1713040532  杨加彦  南京师范大学附属实验学校 5  少数民族
1713040805  樊冬暄  南京师范大学附属实验学校 8  优待军人子女
1713050321  寸柳淑  南京市华电中学 2  少数民族
1713050622  梅南婷  南京市华电中学 6  少数民族
1713060309  刘亦彬  南京市栖霞区实验中学(南炼校区) 3  少数民族
1713060522  蒋佳宏  南京市栖霞区实验中学(南炼校区) 5  少数民族
1713110329  佟宇轩  南京市第一中学马群分校 3  少数民族
1713110421  孙维杰  南京市第一中学马群分校 4  少数民族
1713110517  蒋文莉  南京市第一中学马群分校 5  少数民族
1713110523  张礼锐  南京市第一中学马群分校 5  少数民族
1713140208  梁秋实  南京师范大学附属中学仙林学校 2  少数民族
1713140303  鞠靖萱  南京师范大学附属中学仙林学校 3  少数民族
1713140325  荣园春  南京师范大学附属中学仙林学校 3  少数民族
1713140705  鞠宁萱  南京师范大学附属中学仙林学校 7  少数民族
1713140832  李梦婷  南京师范大学附属中学仙林学校 8  少数民族
1713150214  易满  南京市八卦洲中桥中学 1  少数民族
1713170217  田乾  南京市燕子矶初级中学 2  少数民族
1713170226  金康鑫  南京市燕子矶初级中学 2  少数民族
1713180112  张羽骥  南京市伯乐中学 1  少数民族
1713180312  罗锁强  南京市伯乐中学 3  少数民族
1713180513  陶涛  南京市伯乐中学 5  少数民族
1713180834  金善之  南京市伯乐中学 8  少数民族
1713200112  郑梓骁  南京南江中学 1  少数民族
1713200122  吕俊  南京南江中学 1  少数民族
1713200128  杨莉  南京南江中学 1  少数民族
1713200129  沈亦雨  南京南江中学 1  少数民族
1713200629  李静雅  南京南江中学 6  少数民族
1713200633  倪敏慧  南京南江中学 6  优待军人子女
1713220210  王怡天  南京师范大学附属中学丁家庄初级中学 1  见义勇为
1713230116  李峻屹  南京外国语学校仙林分校 1  优待军人子女
1713230122  王若依  南京外国语学校仙林分校 1  少数民族
1713230205  周彦含  南京外国语学校仙林分校 2  少数民族
1713230309  李京哲  南京外国语学校仙林分校 3  少数民族
1713230421  彭渝珊  南京外国语学校仙林分校 4  台籍青年
1713230712  王赵鑫  南京外国语学校仙林分校 7  优待军人子女
1713230720  朱玢  南京外国语学校仙林分校 7  立功警察子女
1713230727  胡基柔  南京外国语学校仙林分校 7  归侨华侨子女
1713231011  马耘哲  南京外国语学校仙林分校 10  少数民族
1713231130  徐敏翔  南京外国语学校仙林分校 11  归侨华侨子女
1713231202  叶嘉博  南京外国语学校仙林分校 12  留学人员子女
1713231302  李泽钧  南京外国语学校仙林分校 13  少数民族
1713231312  杨阳  南京外国语学校仙林分校 13  少数民族
1713231425  金铃  南京外国语学校仙林分校 14  少数民族
1713250101  蔡睿宁  南京市金陵中学仙林分校中学部 1  少数民族
1713250110  金骐  南京市金陵中学仙林分校中学部 1  少数民族
1714010104  陶然  南京市雨花台中学 3  少数民族
1714010128  阮文杰  南京市雨花台中学 3  立功警察子女
1714010160  张璐  南京市雨花台中学 4  少数民族
1714010188  陈瑞涵  南京市雨花台中学 5  少数民族
1714010209  赵菲  南京市雨花台中学 5  少数民族
1714010211  张乐然  南京市雨花台中学 5  少数民族
1714010214  丁辰宇  南京市雨花台中学 5  少数民族
1714010219  金劭安  南京市雨花台中学 5  少数民族
1714010284  马紫辰  南京市雨花台中学 7  少数民族
1714010324  金煜  南京市雨花台中学 8  少数民族
1714010335  汪雨倩  南京市雨花台中学 8  少数民族
1714010369  戴钰昕  南京市雨花台中学 9  少数民族
1714010402  徐驰骏  南京市雨花台中学 9  少数民族
1714010439  常敬杰  南京市雨花台中学 10  少数民族
1714010453  郑帅  南京市雨花台中学 10  少数民族
1714010530  马志成  南京市雨花台中学 12  少数民族
1714010597  黄雨佳  南京市雨花台中学 14  少数民族
1714010611  杨钰萱  南京市雨花台中学 14  少数民族
1714010637  陈紫东  南京市雨花台中学 14  少数民族
1714010649  马晓妍  南京市雨花台中学 15  少数民族
1714020082  游勇康  南京市板桥中学 2  少数民族
1714030022  柯雨萱  南京市金陵中学西善分校 1  少数民族
1714030028  常天佑  南京市金陵中学西善分校 2  少数民族
1714030065  胡兵  南京市金陵中学西善分校 3  少数民族
1714040061  张雨婷  南京市孙家初级中学 2  少数民族
1714040092  曹诗琪  南京市孙家初级中学 3  台籍青年
1714040097  严蕊  南京市孙家初级中学 3  少数民族
1714040138  刘红玮  南京市孙家初级中学 5  少数民族
1714040151  尹治文  南京市孙家初级中学 5  少数民族
1714050046  任宇杰  南京市共青团路中学 2  少数民族
1714050107  马雅婷  南京市共青团路中学 3  少数民族
1714050269  穆书虹  南京市共青团路中学 7  少数民族
1714050282  沈康  南京市共青团路中学 7  少数民族
1714060045  杨光  南京市金陵中学岱山分校 2  少数民族
1714060049  王家慧  南京市金陵中学岱山分校 2  少数民族
1714060058  高顺康  南京市金陵中学岱山分校 2  少数民族
1714070020  许涛  南京民办实验学校 1  少数民族
1714070024  张辰瑞  南京民办实验学校 1  少数民族
1714070054  叶承濬  南京民办实验学校 2  台籍青年
1714070062  张一博  南京民办实验学校 2  少数民族
1714070196  于乐乐  南京民办实验学校 6  少数民族
1714070197  于可可  南京民办实验学校 6  少数民族
1714070198  毕雨蓉  南京民办实验学校 6  少数民族
1714070223  沈彦宇  南京民办实验学校 6  少数民族
1714070243  李倩  南京民办实验学校 7  少数民族
1714070284  白璟懿  南京民办实验学校 8  少数民族
1714070329  纪孟竹  南京民办实验学校 9  少数民族
1714070349  张飞鸿  南京民办实验学校 9  少数民族
1714070376  陈一恒  南京民办实验学校 16  少数民族
1714070388  薛雨婷  南京民办实验学校 10  少数民族
1714070420  孙瑞祺  南京民办实验学校 11  少数民族
1714070441  吴天昊  南京民办实验学校 11  少数民族
1714070564  成宇鑫  南京民办实验学校 14  少数民族
1714070599  于锦涛  南京民办实验学校 13  少数民族
1714070603  许轲  南京民办实验学校 15  少数民族
1714080022  谢兵  南京市雨花台中学春江分校 1  少数民族
1721080406  胡彦茹  南京市上元中学 4  少数民族
1721080430  张天羽  南京市上元中学 4  少数民族
1721080816  唐骁  南京市上元中学 8  少数民族
1721081038  孔令磊  南京市上元中学 10  少数民族
1721090136  陈慧婷  南京市竹山中学 1  少数民族
1721090331  吴宁  南京市竹山中学 3  优待军人子女
1721090401  王旭瑞  南京市竹山中学 4  立功警察子女
1721090516  顾一鸣  南京市竹山中学 5  少数民族
1721090640  洪可萱  南京市竹山中学 6  优待军人子女
1721090712  陈科  南京市竹山中学 7  优待军人子女
1721090716  金鹏  南京市竹山中学 7  少数民族
1721090910  杨程  南京市竹山中学 9  少数民族
1721091104  王晨骏  南京市竹山中学 11  少数民族
1721091147  龚亦瑶  南京市竹山中学 11  少数民族
1721091206  李扬  南京市竹山中学 12  少数民族
1721091222  谢以恒  南京市竹山中学 12  少数民族
1721091237  吴骏  南京市竹山中学 12  少数民族
1721091321  陶天  南京市竹山中学 13  少数民族
1721091330  白星羽  南京市竹山中学 13  台籍青年
1721091426  兰姗  南京市竹山中学 14  少数民族
1721091508  朱子健  南京市竹山中学 15  少数民族
1721091531  关昕  南京市竹山中学 15  优待军人子女
1721091541  陶宇宸  南京市竹山中学 15  少数民族
1721091646  李依娜  南京市竹山中学 16  少数民族
1721091715  张陶芷晗  南京市竹山中学 17  少数民族
1721091819  崔振铎  南京市竹山中学 18  优待军人子女
1721140237  吴欢欢  南京市江宁区陆郎初级中学 2  少数民族
1721140238  吴红  南京市江宁区陆郎初级中学 1  少数民族
1721140327  陈颖  南京市江宁区陆郎初级中学 2  少数民族
1721170100  韦宏厦  南京市江宁区谷里初级中学 2  少数民族
1721200038  钱迟欣  南京市江宁区桃红初级中学 1  优待军人子女
1721220050  陈吉东  南京市江宁区横溪初级中学 1  少数民族
1721220065  耿必娇  南京市江宁区横溪初级中学 2  少数民族
1721220119  王金萍  南京市江宁区横溪初级中学 3  少数民族
1721220128  柏晓雅  南京市江宁区横溪初级中学 1  少数民族
1721240206  韩古月  南京市江宁区秣陵镇初级中学 6  少数民族
1721240225  陈维琴  南京市江宁区秣陵镇初级中学 4  少数民族
1721260116  郑雯天  南京市江宁区铜山初级中学 3  少数民族
1721280132  许健涵  南京市江宁区湖熟镇初级中学 4  少数民族
1721280148  李任可  南京市江宁区湖熟镇初级中学 4  少数民族
1721290132  孙子妍  南京市江宁区龙都初级中学 1  少数民族
1721290303  段玉彬  南京市江宁区龙都初级中学 3  少数民族
1721300057  李法珍  南京市江宁区周岗初级中学 2  少数民族
1721340162  桑吕豪  南京市江宁区汤山初级中学 2  少数民族
1721340205  刘佳浩  南京市江宁区汤山初级中学 3  少数民族
1721370043  陈景阔  南京市江宁区麒麟初级中学 1  少数民族
1721370120  常小言  南京市江宁区麒麟初级中学 3  少数民族
1721380103  王鹏辉  南京市江宁区岔路学校 1  少数民族
1721380201  赧洪源  南京市江宁区岔路学校 5  少数民族
1721380219  许垠蓁  南京市江宁区岔路学校 3  少数民族
1721390123  白凤远  南京市江宁区清水亭学校 4  少数民族
1721390236  张瑞韩  南京市江宁区清水亭学校 2  少数民族
1721390308  苏小平  南京市江宁区清水亭学校 2  少数民族
1721390341  马兰  南京市江宁区清水亭学校 2  少数民族
1721390539  李诗涵  南京市江宁区清水亭学校 5  少数民族
1721400244  姚芳  南京市江宁区天景山初级中学 2  少数民族
1721410105  许泽清  南京市江宁区上坊初级中学 1  少数民族
1721410238  张婷婷  南京市江宁区上坊初级中学 2  少数民族
1721420104  马兆帅  南京市江宁区百家湖初级中学 3  少数民族
1721430216  蓝潘燕  南京市觅秀街中学 2  少数民族
1721440233  金欣雨  南京市东山外国语学校 2  少数民族
1721440248  郑菲楠  南京市东山外国语学校 2  少数民族
1721440303  陈子晗  南京市东山外国语学校 3  少数民族
1721440329  陈小雨  南京市东山外国语学校 3  少数民族
1721440430  马菁菁  南京市东山外国语学校 4  少数民族
1721440519  王珺晔  南京市东山外国语学校 5  少数民族
1721440611  李昊  南京市东山外国语学校 6  少数民族
1721440626  叶宇翔  南京市东山外国语学校 13  优待军人子女
1721440814  马宇航  南京市东山外国语学校 8  优待军人子女
1721440909  彭笑添  南京市东山外国语学校 9  少数民族
1721441106  杜磊  南京市东山外国语学校 11  少数民族
1721441203  鲍思远  南京市东山外国语学校 12  优待军人子女
1721441222  马乃昊  南京市东山外国语学校 12  优待军人子女
1721441244  章雨晗  南京市东山外国语学校 13  少数民族
1721441246  周翀  南京市东山外国语学校 12  少数民族
1721920105  姜子越  南京师范大学附属中学江宁分校 1  少数民族
1721920206  马智超  南京师范大学附属中学江宁分校 2  少数民族
1721920218  陈书妍  南京师范大学附属中学江宁分校 2  少数民族
1721920311  马可  南京师范大学附属中学江宁分校 3  少数民族
1721920402  何子衿  南京师范大学附属中学江宁分校 4  优待军人子女
1721920427  笪格晴云  南京师范大学附属中学江宁分校 4  少数民族
1721920435  尚春霞  南京师范大学附属中学江宁分校 4  少数民族
1721920528  陈冰姝  南京师范大学附属中学江宁分校 5  少数民族
1721920631  马文洁  南京师范大学附属中学江宁分校 6  归侨华侨子女
1721920724  陈震宇  南京师范大学附属中学江宁分校 7  优待军人子女
1721920809  李然  南京师范大学附属中学江宁分校 8  领军人才子女
1721920823  宗垒  南京师范大学附属中学江宁分校 8  少数民族
1721921015  徐阅  南京师范大学附属中学江宁分校 10  优待军人子女
1721921105  胡程哲  南京师范大学附属中学江宁分校 11  少数民族
1721921111  苏宇新  南京师范大学附属中学江宁分校 11  留学人员子女
1721921126  丁晞曼  南京师范大学附属中学江宁分校 11  少数民族
1721921130  毛新雨  南京师范大学附属中学江宁分校 11  优待军人子女
1721921202  储冠中  南京师范大学附属中学江宁分校 12  少数民族
1721921203  邓允什  南京师范大学附属中学江宁分校 12  优待军人子女
1721921217  张思凡  南京师范大学附属中学江宁分校 12  少数民族
1721921236  王伊婧雯  南京师范大学附属中学江宁分校 12  少数民族
1721921242  章梓忻  南京师范大学附属中学江宁分校 12  少数民族
1721921321  周洲  南京师范大学附属中学江宁分校 13  优待军人子女
1721921329  卢洋  南京师范大学附属中学江宁分校 13  少数民族
1721921410  卢睿言  南京师范大学附属中学江宁分校 14  少数民族
1721921528  陆依帆  南京师范大学附属中学江宁分校 15  少数民族
1721921730  连君怡  南京师范大学附属中学江宁分校 17  台籍青年
1721921732  帅璎素  南京师范大学附属中学江宁分校 17  归侨华侨子女
1721922103  黄今  南京师范大学附属中学江宁分校 21  少数民族
1721922129  井晶  南京师范大学附属中学江宁分校 21  少数民族
1721922133  谭惜之  南京师范大学附属中学江宁分校 21  优待军人子女
1721930128  郭马丁  南京宇通实验学校 4  少数民族
1721930164  潘浩然  南京宇通实验学校 5  少数民族
1723230105  常扬  南京市金陵中学龙湖分校 1  少数民族
1723230205  李康  南京市金陵中学龙湖分校 2  少数民族
1723230263  朴思涵  南京市金陵中学龙湖分校 2  少数民族
1723230318  王浩然  南京市金陵中学龙湖分校 3  少数民族
1723230364  蔡娟  南京市金陵中学龙湖分校 3  少数民族
1723230664  吴骄  南京市金陵中学龙湖分校 6  少数民族
1723230714  王宇龙  南京市金陵中学龙湖分校 7  少数民族
1723230751  常俊侨  南京市金陵中学龙湖分校 7  少数民族
1723230853  达明欣  南京市金陵中学龙湖分校 8  少数民族
1723240119  王坤阳  南京市六合区棠城学校 1  少数民族
1723240120  吴陈昊阵  南京市六合区棠城学校 1  少数民族
1723240437  苏欣  南京市六合区棠城学校 4  少数民族
1723240503  陈严  南京市六合区棠城学校 5  少数民族
1723240521  叶铭玮  南京市六合区棠城学校 5  少数民族
1723240527  达玉君  南京市六合区棠城学校 5  少数民族
1723240528  董馨雨  南京市六合区棠城学校 5  少数民族
1723240601  徐骏  南京市六合区棠城学校 6  少数民族
1723240622  王正康  南京市六合区棠城学校 6  少数民族
1723240631  周延  南京市六合区棠城学校 6  少数民族
1723240643  谢冰洁  南京市六合区棠城学校 6  少数民族
1723240725  李解  南京市六合区棠城学校 7  少数民族
1723240815  徐海川  南京市六合区棠城学校 8  少数民族
1723310103  董鹏成  南京市六合区瓜埠镇初级中学 2  少数民族
1723310403  何祖强  南京市六合区瓜埠镇初级中学 1  少数民族
1723320351  杜思楠  南京市六合区玉带镇初级中学 1  少数民族
1723340158  谭艳容  南京市六合区东沟镇初级中学 1  少数民族
1723360251  丁旭  南京市六合区新篁镇初级学校 1  少数民族
1723360261  吴雅若  南京市六合区新篁镇初级学校 1  少数民族
1723360303  陈吕杰  南京市六合区新篁镇初级学校 1  少数民族
1723370225  王灿  南京市六合区金牛湖初级中学 2  少数民族
1723370323  王霞  南京市六合区金牛湖初级中学 5  少数民族
1723370424  王晨敏  南京市六合区金牛湖初级中学 4  少数民族
1723370628  杨郝萍  南京市六合区金牛湖初级中学 2  少数民族
1723370707  林慧颖  南京市六合区金牛湖初级中学 7  少数民族
1723380416  屠义志  南京市六合区冶山镇初级中学 3  少数民族
1723400358  齐露  南京市六合区程桥初级中学 3  少数民族
1723400409  李昊  南京市六合区程桥初级中学 4  少数民族
1723400417  王滔  南京市六合区程桥初级中学 4  少数民族
1723410313  徐杰  南京市六合区竹镇镇民族中学 1  少数民族
1723410351  戴广漩  南京市六合区竹镇镇民族中学 2  少数民族
1723410416  姚文玉  南京市六合区竹镇镇民族中学 1  少数民族
1723410511  林正杨  南京市六合区竹镇镇民族中学 1  少数民族
1723410552  高洁  南京市六合区竹镇镇民族中学 4  少数民族
1723418052  顾芷欣  南京市六合区竹镇镇民族中学 3  少数民族
1723420163  杨春云  南京市六合区马集镇初级中学 2  少数民族
1723420458  汤明珠  南京市六合区马集镇初级中学 4  少数民族
1723440170  周茜  南京市六合区励志学校 1  少数民族
1723440171  艾雨萱  南京市六合区励志学校 1  少数民族
1723440204  达骏  南京市六合区励志学校 2  少数民族
1723440262  王井媛  南京市六合区励志学校 2  少数民族
1723440358  李惠文  南京市六合区励志学校 3  少数民族
1723440413  王天宇  南京市六合区励志学校 4  少数民族
1723440451  常悦  南京市六合区励志学校 4  少数民族
1723440452  丁雪琪  南京市六合区励志学校 4  少数民族
1723440454  冯璐  南京市六合区励志学校 4  少数民族
1723440460  梁玥  南京市六合区励志学校 4  少数民族
1723440506  胡启晨  南京市六合区励志学校 5  少数民族
1723440603  常浩然  南京市六合区励志学校 6  少数民族
1723440705  达腾  南京市六合区励志学校 7  少数民族
1723440755  丁雪奕  南京市六合区励志学校 7  少数民族
1723440768  吴雨瞳  南京市六合区励志学校 7  少数民族
1723440771  郑好  南京市六合区励志学校 7  少数民族
1723440773  刘逸飞  南京市六合区励志学校 7  少数民族
1723440810  沈世昊  南京市六合区励志学校 8  少数民族
1723440817  张恒  南京市六合区励志学校 8  少数民族
1723440909  蒋润宁  南京市六合区励志学校 9  少数民族
1723440951  常若青  南京市六合区励志学校 9  少数民族
1723440961  孙雅萱  南京市六合区励志学校 9  少数民族
1723441155  达晓蕾  南京市六合区励志学校 11  少数民族
1723441217  薛元瑞  南京市六合区励志学校 12  少数民族
1723470126  韩雨  南京市六合区竹镇镇乌石初级中学 1  少数民族
1723520218  杨胜勇  南京市六合区马鞍镇城西初级中学 3  少数民族
1724010937  刘婷婷  溧水区第一初级中学 9  少数民族
1724011129  徐稼萱  溧水区第一初级中学 11  少数民族
1724015109  张钦皓  溧水区第一初级中学 10  见义勇为
1724020608  刘宇航  溧水区第二初级中学 6  少数民族
1724020930  端家静  溧水区第二初级中学 9  少数民族
1724050416  文明天  溧水区东屏初级中学 4  少数民族
1724060428  卓建芳  溧水区白马中学 6  少数民族
1724060505  孙开阳  溧水区白马中学 4  少数民族
1724060607  陈翔  溧水区白马中学 3  少数民族
1724060627  方欣  溧水区白马中学 1  少数民族
1724063101  刘鑫  溧水区白马中学 3  少数民族
1724063118  班芳艳  溧水区白马中学 4  少数民族
1724070418  王瑶  溧水区石湫初级中学 5  少数民族
1724070503  陈芳  溧水区石湫初级中学 4  少数民族
1724093108  龙丹  溧水区孔镇初级中学 2  少数民族
1724110106  葛惠然  溧水区柘塘初级中学 1  少数民族
1724110411  孙苏濛  溧水区柘塘初级中学 2  少数民族
1724120212  张发进  溧水区群力初级中学 1  少数民族
1724120305  彭逸轩  溧水区群力初级中学 2  少数民族
1724120327  周虎念  溧水区群力初级中学 2  少数民族
1724130106  黎玥  溧水区东庐初级中学 5  少数民族
1724130201  孔繁昊  溧水区东庐初级中学 4  少数民族
1724130316  徐璐  溧水区东庐初级中学 2  少数民族
1724130331  张傲  溧水区东庐初级中学 5  少数民族
1724130512  赵凯  溧水区东庐初级中学 5  少数民族
1724175101  陈雄  溧水区晶桥初级中学 2  少数民族
1724210415  刘恒  溧水区高级中学初中部 4  少数民族
1724210529  施雨昕  溧水区高级中学初中部 5  少数民族
1724210532  魏萱  溧水区高级中学初中部 5  少数民族
1724210549  杨黄阳  溧水区高级中学初中部 5  少数民族
1725010112  孔雨欣  高淳区第一中学 1  立功警察子女
1725010144  潘樱瑶  高淳区第一中学 1  少数民族
1725010519  王戬  高淳区第一中学 5  少数民族
1725020504  李梦佳  高淳区第二中学 5  少数民族
1725020931  郭梓俊  高淳区第二中学 9  少数民族
1725031034  吴鸿佳  高淳区第三中学 10  少数民族
1725031036  肖璐月  高淳区第三中学 10  少数民族
1725050113  李贻翔  高淳区固城中学 1  少数民族
1725070213  李琴  高淳区漆桥中学 2  少数民族
1725080413  卞紫莹  高淳区砖墙中学 4  少数民族
1725080420  李梓伦  高淳区砖墙中学 4  少数民族
1725080428  薛荣  高淳区砖墙中学 4  少数民族
1725110332  孙一文  南京武家嘴实验学校 3  优待军人子女
返回】 【顶部】 【关闭
返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 联系我们 | 友情链接 | 管理入口

南京招生信息网   主办单位:南京市招生委员会办公室    ICP备10205860号   网站浏览:  


单位地址:南京市中山南路388号  技术支持:市招办信息科  (建议采用1024×768分辨率,以达到最佳视觉效果)